Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словно в детском саду





Такое поведение можно наблюдать в детском саду! Большинство детских споров вращаются вокруг этих двух фраз: «Я не могу ничего с этим поделать!» и «Ты виноват в этом!». К сожалению, у меня иногда создается впечатление, что этот детский сад длится всю жизнь! Как можно этому противостоять? По моему мнению,

только честным обхождением с самим собой, признанием ошибок и неверного поведения перед собой и другими (а это может случиться с каждым) и готовностью принять ответственность за происшедшее на себя! Вырабатывайте в себе подобное мужество ответственности во всех сферах жизни! Это сделает вас настоящим лидером!

Поток резолюций, которые начинают циркулировать словно по закону природы на предприятиях с числом сотрудников более двадцати, не имеют иного содержания — естественно, обставленного многими словами, — кроме как «Я не могу ничего с этим поделать» и «Виноваты всегда другие!». Резолюции, как правило, являются бегством от ответственности.

Как часто вы убегаете посредством отговорок от возможной неудачи, отодвигая от себя принятие решения? Именно эти многочисленные, по привычке принимаемые или не принимаемые решения весомей влияют на нашу жизнь, чем одно настоящее решение. Например, вы должны срочно перезвонить клиенту, который жаловался на какую-то неполадку в приобретенном механизме. Вы боитесь, что из-за небольшого недосмотра с вашей стороны он в будущем обратится в другую фирму. Но если вы не поговорите с ним срочно, он все равно так поступит.

Будьте совершенно честными по отношению к самому себе, выясните для себя, что удерживает вас от этого звонка уже несколько дней. Вы боитесь возможного столкновения или же признания собственной ошибки? Где-то ведь кроется причина затягивания принятия решения! Когда друг или подруга звонит нам и спрашивает, не хотим ли мы пойти на теннис или на ужин, нам, как правило, хватает доли секунды, чтобы принять решение — в большинстве случаев положительное! Помните о том, что даже в футболе нет более неудовлетворительного результата, чем «ничья»!

 

Date: 2015-10-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию