Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я, ты и профессия





Помните ли вы волнующее время своей первой большой любви? Если исключительность избранницы или избранника, радость встреч все еще свежи в памяти, значит, вы знаете, сколь счастливыми могут быть человеческие отношения и какая сила может исходить от них. Вас волновало все, что касалось другого. И это пробуждало в вас совершенно новые интересы. Вас постоянно занимала мысль, что могло бы доставить радость другому, и вы не жалели ради этого ничего. Признаете ли вы в себе того человека, которым когда-то были? Как выглядят ныне ваши отношения?

Если вы со своей семьей, своим спутником жизни, со своими детьми, друзьями, соседями и сослуживцами живете не только в согласии, но между вами происходит живой обмен мнениями, то при чтении следующих страниц вы можете с удовлетворением отметить: «У меня все в порядке!» И это самое главное. Ведь ничто так не укрепляет, как солидарность и чувство настоящей сопричастности к судьбам друг друга!

К сожалению, исследования социологов и психологов показывают, что в большинстве своем личные отношения запутаны, сложны и зачастую неискренни. Содержание консультационных разделов журналов и выступления консультантов по телевидению подтверждают это.

Я знаю, что существуют напряженные отношения, которые оказываются живыми и прочными, если все конфликты решаются открыто и совместно! Значительно хуже напряженные отношения, которые сложились в моем первом браке. Спустя некоторое время после женитьбы мне с ужасом пришлось убедиться, что мы с женой — совершенно чужие люди. Нам попросту не о чем было говорить между собой. Поэтому даже независимо от случившегося со мной экономического краха в один прекрасный момент мне пришлось бы решать, закончить наши отношения или же продолжать жить вместе, не имея никакой привязанности друг к другу. Ничто так не нуждается в требовании «обрети самого себя!», как наши межличностные отношения.

Такому поиску один из супругов может существенно помешать своими недоброжелательными замечаниями типа: «Что ты всегда цепляешься за всякие мечты!», «Да из этого же ничего не выйдет», «Подобное ты мне обещаешь уже не первый год!», «Как же! Ты сделаешь это!». Поэтому вы должны совершенно ясно ответить на следующие вопросы: «Каковы мои желания? Каковы мои цели? Что препятствует моему счастью? Вся ли жизнь осталась для меня в прошлом? Устремлен ли я только в прошлое? Когда же я наконец обращусь своими мыслями в будущее? Или же я бесконфликтный человек, который избегает серьезного выяснения отношений?» Но самый важный вопрос следующий: «Как я отношусь к себе? Ведь только когда я честен по отношению к себе, существует прочная основа для живых, творческих и счастливых отношений». Многие совершают в этой области ошибку, пытаясь открыть новый счет жизни, не заплатив по старым обязательствам!

 

Date: 2015-10-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию