Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открывайте новый материк.





Хотя сегодня у меня мало остается времени для того, чтобы пускаться в большие исследовательские экспедиции, все же, как мне видится, я знаю, что такое дух первооткрывателя и как он окрыляет! Я хорошо представляю, когда великий мореплаватель Христофор Колумб был по-настоящему счастлив — как только он ступил на палубу своей «Санта-Марии». Он был охвачен духом первооткрывателя, когда наконец смог начать свое плавание в неизвестность. Именно тогда он был по-настоящему счастлив, а не в тот момент, когда, груженный золотом и другими сокровищами Нового Света, он возвратился в Испанию. Сущность того времени его жизни, которое наверняка принесло ему больше удовлетворения, чем какое-либо иное, составляли неизвестность плавания, очарование затеянного предприятия. Но не упоение золотом!

Сравните, только честно, эту ситуацию с вашей: вы предпочли бы отправиться в путь или скорее повернули бы домой? Команда у Колумба взбунтовалась, когда, израсходовав половину провианта, тот не поверггул назад. Ведь с той минуты и начиналось настоящее приключение! Почему? К тому времени, когда провиант закончится, корабли должны были достичь земли, если команда не хотела умереть с голоду.

Матросам была нужна гарантия успеха, поскольку они боялись и потому что у них не было никакой цели, по крайней мере собственной. Жизнь, которую они вели, была далека от по-настоящему самостоятельной жизни, в которой было место возможной неудаче затеянного предприятия. Они не желали никакого риска и были бы довольны тем, что спасли свою жизнь, и небольшой выгодой — ведь кое-что удалось бы привезти домой.

Кроме того, они не разделяли веру Колумба в то, что Земля круглая. Они опасались, как бы не упасть за край плоского мира. Фактически Колумб был един-

ственным, кто действительно верил в эту цель. Поэтому он все поставил на карту, чтобы ее достигнуть. И мне хотелось бы со всем жаром своего убеждения призвать вас: поступайте как Колумб. Отправляйтесь к своему новому материку жизни! И вы внезапно обнаружите, сколь красочны мир и сама жизнь! Я постиг одну истину: лишь когда то и дело отправляешься в путь, домой возвращаешься удовлетворенным!

 

Date: 2015-10-22; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию