Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча в Манхэттене





Во время одной из моих деловых поездок в Нью-Йорк хмурым, облачным днем я из неонового света небоскребов и бурлящего потока машин попал в сумрачную тишину собора Святого Патрика. Я хотел сотворить небольшую молитву и поставить свечку.

Далеко впереди, в первом ряду перед алтарем, я заметил сидящую фигуру, накрытую серой накидкой. Мне стало любопытно, захотелось узнать, кто скрывается за ним, и я как завороженный медленно, мимо рядов двинулся вперед. Там я немного постоял рядом с неподвижно сидящей фигурой, а затем осторожно тронул ее за плечо. Это оказалась женщина, возможно, сорока или даже пятидесяти лет. Она имела довольно неухоженный вид. Тем не менее у нее были тонкие черты лица и огромные, выразительные, блестящие глаза. Похоже, она в молитве искала силы. Возможно, она хотела лишь согреться. Впавшие щеки говорили, что она давно голодает.

Я преодолел свою боязнь уязвить ее гордость милостыней, полез в карман и безмолвно сунул ей купюру. Тут она обернулась ко мне, крепко сжала обеими руками мою руку и сказала слабым, но твердым голосом: «God bless you!»* И я почувствовал тепло ее шершавых ладоней, которыми она охватила мою руку. Она дала почувствовать мне, что ее благодарность идет от самого сердца. При этом она посмотрела на меня глубоким взглядом, который сказал мне, что она в своей жизни много страдала, но в то же время ее вид выдавал, что когда-то она жила значительно лучше.

Дай Бог вам здоровья (англ.).

Я ответил на ее взгляд долгим, полным уважения взглядом, не говоря ни слова. Только наши глаза вели беседу. Когда через некоторое время, молчаливо прощаясь с ней, я крепко сжал лежащую в моей руке руку, по ее лицу пробежала необыкновенная улыбка. Это походило на то, как вечером солнце, скрываясь за горизонт, заливает все окрестности мягко льющимся светом. Она поняла, что я хотел ей сказать: «Вы замечательный человек. У вас все получится! У вас внутри есть силы изменить жизнь к лучшему. Положитесь на них!» Я убежден, что мое пожелание дало ей больше, чем небольшая сумма, на которую она, возможно, сможет купить себе свежего хлеба.

 

Date: 2015-10-22; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию