Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе избитых фраз





Что вы скажете о такой фразе: "Кажется, мы где-то уже встречались"?

Одним женщинам нравятся такие банальности, другим - нет.

Мой личный опыт свидетельствует о том, что подобные фразы срабатывают, если они звучат достаточно искренне и убеди-тельно. Когда вы без тени иронии в голосе спрашиваете девушку, не училась ли она в Делавэрском университете, ей вряд ли придет в голо-ву, что вы разыгрываете ее.

Если вы задаете этот вопрос так, словно только что прочитали его в книге "Как знакомиться на вечеринке, в транспорте и даже на улице", девушка почувствует, что вы просто пытаетесь "снять" ее. Она не поверит в то, что вы действительно видели ее прежде. И это может сорвать ваши планы.

Избитые фразы обладают определенным достоинством - их легко применять. Девушка получает возможность что-то вам от-ветить. Если вы спрашиваете: "Кажется, вы учились в университете штата Огайо, верно?", она может произнести: "Да", "Нет", "Возмож-но", "Нет, я училась в Мичиганском университете". Вы начинаете выяснять, где именно видели друг друга, делясь при этом ваши-ми биографиями.

У подобных фраз есть и другое достоинство - произнося их, вы льстите девушке. Вы тешите ее тщеславие, сообщая о том, что она осталась в вашей памяти. Девушке начинает казаться, что она действительно обладает впечатляющей, запоминаю-щейся внешно-стью.

Мой друг недавно познакомился с девушкой, сделав вид, что уже встречался с ней. Он обратил на нее внимание, когда шел по ули-це. Она была невероятно изящной и обладала при этом большим бюстом. Он шагал за ней в течение некоторого вре-мени с отчаян-но бьющимся сердцем и ломал голову над тем, что ей сказать.

Наконец, когда они остановились перед светофором, он решил воспользоваться избитой фразой: "Вы не работали в реклам-ном агентстве Томпсона?" "Нет, - улыбнулась она. - Но я действительно связана с рекламным бизнесом. Возможно, мы встречались в другом агентстве".

Мой друг не поверил своим ушам. Она не только всерьез восприняла его банальную фразу, но и дала понять, что готова про-должить разговор. Они поболтали, продолжая шагать по улице, а потом он предложил ей выпить по чашечке кофе. Она охотно со-гласилась.

Вечером этого же дня они оказались в его квартире. Спустя пару недель девушка перебралась к моему другу.

Похоже, и банальные фразы способны приносить успех.

Вот что сказали две мои очаровательные собеседницы по поводу фразы типа: "Кажется, мы уже где-то встречались".

Гейл: Если мужчина подходит ко мне и говорит: "Эй, крошка, как дела?", у него нет шансов познакомиться со мной.

Но если он спросит меня: "Извините, вы не учились в Чикагском университете?", я заговорю с ним, даже если заподозрю, что он просто хочет познакомиться со мной.

Сьюзан: Мне больше по вкусу, когда мужчина задает примерно такой вопрос: "Вы - сестра Хэнка Марлоу?" Мне легче отреагировать на подобный подход, даже если я сознаю его искусственность. Я могу сказать: "Нет, но вы, веро-ятно, ви-дели меня где-то. В каком колледже вы учились?"

Date: 2015-10-22; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию