Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения дисциплины





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

 

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение
высшего профессионального образования

 

«Дальневосточный государственный технический
рыбохозяйственный университет»

 

(ФГБОУ ВПО «ДАЛЬРЫБВТУЗ»)

Н.С. Самарина

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Методические указания по выполнению

Курсовых работ для студентов всех форм обучения

специальности 080100.65 «Экономическая безопасность»

ВЛАДИВОСТОК

УДК 658.012

ББК 65.053

С 17

 

 

Утверждено редакционно-издательским советом Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

 

 

Автор – Н.С. Самарина, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, бухгалтерский учет и аудит» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

 

 

Рецензент – С.Г. Володина, канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономика, бухгалтерский учет и аудит» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета


Предисловие

 

Учебным планом университета предусмотрено выполнение студентами всех форм обучения специальности 080100.65 «Экономическая безопасность» курсовой работы по курсу «Экономический анализ».

Необходимые знания по курсу «Экономический анализ» студенты приобретают в основном путем самостоятельного изучения учебного материала.

Необходимость изучения данного курса обусловлена тем, что в современных условиях хозяйствования большое значение имеет повышение эффективности производства, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

Важным инструментом выявления неиспользованных резервов, улучшения финансового состояния предприятия является экономический анализ.

Изучение экономического анализа является важной составляющей профессиональной подготовки студентов специальности «Экономическая безопасность».

Овладение экономическим анализом требует не только разносторонних и глубоких теоретических знаний, но и умения их использовать в практической работе с различной информацией. Самостоятельное решение задач позволит освоить методику экономического анализа показателей деятельности предприятия, применить на практике основные теоретические положения изучаемой дисциплины.

 

 


Цели освоения дисциплины

Целями и задачами освоения дисциплины (модуля) «Экономический анализ» являются формирование знаний по теории, методики и организации экономического анализа, а также навыков их использования для обеспечения устойчивости предприятия в условиях рыночной экономики и определения тенденций развития и повышения эффективности его деятельности.

 

2 Место дисциплины в структуре ООП специалитета:

Дисциплина «Экономический анализ» относится к профессиональному циклу дисциплин и имеет логическую и содержательно-методическую взаимосвязь с дисциплинами основной образовательной программы. Для освоения данной дисциплины необходимы знания и умения, приобретенные в результате изучения предшествующих дисциплин: «Финансово-экономические расчеты», «Национальная экономика», «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Статистика», «Бухгалтерский учет и анализ», «Микроэкономическое планирование и прогнозирование» и др. Знания, приобретенные при освоении дисциплины «Экономический анализ», будут использованы при изучении дисциплин: «Налоги и налогообложение», «Управление конкурентоспособностью предприятия», «Экономика и организация производства» и др.

 

Date: 2015-10-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию