Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №3





Экзаменационные задачи для ЗО

Задача №1

Приведены следующие данные из баланса ОАО “Альфа” на конец года (тыс. долл.):

Внеоборотные активы (нетто) 2000

Дебиторская задолженность 320

Производственные запасы?

Денежные средства 15

Краткосрочная кредиторская задолженность 350

Резерв по сомнительным долгам 25

Собственные оборотные средства 150

Уставный капитал?

Нераспределенная прибыль 600

Составить баланс, рассчитайте значение коэффициента текущей ликвидности.

Задача №2

Приведены следующие данные о состоянии активов и обязательств предприятия на конец года (тыс. руб.):

Собственный капитал (капитал и резервы) 250

Денежные средства 20

Резерв по сомнительным долгам 20

Долгосрочные заемные средства?

Производственные запасы 200

Дебиторская задолженность

Основные средства:

Первоначальная стоимость 100

Износ 30

Краткосрочная кредиторская задолженность 120

Коэффициент быстрой ликвидности 1,5

Требуется: а) построить баланс; б) рассчитать валюту баланса и величину долгосрочных заемных средств; в) определить, какую долю составляет резерв по сомнительным долгам от суммы дебиторской задолженности?

Задача №3

Ваше предприятие нуждается в приобретении нового оборудования. Покупку можно сделать одним из двух способов: за счет банковского кредита или по лизингy. Какие основные моменты нужно принимать - во внимание при анализе альтернатив?

Для покупки оборудования компания имеет возможность привлечь банковский кредит. Стоимость оборудования составляет 100 000 долл. Срок предполагаемого использования этого оборудования компанией - 5 лет. Номинальная ставка банковского кредита 20 %. Износ списывается равномерно по ставке 20 %.

Альтернативой выступает финансовый лизинг этого же оборудования с постановкой на баланс объекта сделки. Срок действия договора - 5 лет. Ежегодный платеж в конце года составляет 36 000 долл. право собственности по окончании договора переходит к арендатору. Ставка налога на прибыль­ - 24%.

Определите предпочтительный вариант финансирования приобретения

оборудования.

Date: 2015-10-22; view: 867; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию