Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание: пожалуйста, продолжите ряд плохих начал. Выпишите их, запомните и постарайтесь избегать





Наша школа рассчитана на один год. Занятия раз в неделю. Вы должны решить для себя, будете вы заниматься в этой школе или нет? Настрой на серьезные занятия это десять процентов успеха.
Конечно, я буду внимательно следить за почтой и дотошно изучать каждое предложение, каждый отчет о том, что и как получается или не получается у вас.

Предвижу сложность: каждый человек, согласитесь, мечтает о быстром успехе. Можно за полчаса отучить (закодировать) человека от пьянства, если он, конечно, мечтает бросить пить и его решение вылечиться твердое.

Но за один день, за месяц научить хорошо говорить, увы, невозможно.

Все мы любим результат, но не очень любим процесс. А без изнурительного (мой долг преподавателя предупредить об этой банальной истине!) труда вы не достигнете хорошего результата.

Предлагаемый курс, проверен мною на участниках семинара "Технология журналистского творчества", который я более десяти лет веду на факультете журналистики. Но там очные занятия. Проводил я и заочные занятия среди читателей журнала "Студенческий меридиан" и газеты "Век".

Прошу вас серьезно обдумать несколько условий, которые я, как преподаватель, ставлю перед вами. Если вы их примете, то гарантирую успех.

1. Заниматься нужно практически ежедневно, как минимум, по часу в день. Для этого не обязательно выделять специальный час. Можно заниматься во время поездки на работу, при просмотре телевизионных передач, на лекциях, находясь в компаниях.
Особенность курса и его отличие от известных мне в том, что он строится, как курс практической психологии, с включением в жизненные ситуации.

2. Желательно полное выполнение заданий. Нравится задание вам или нет - выполнять его надо. Основа - доверие мне, как вашему временному учителю. Больше веры, меньше критики. Не обсуждать, а делать. Особенно первые десять упражнений.

3. Обязательная, ежедневная фиксация выполненных упражнений. Желательно не просто фиксировать, а анализировать, то есть подробно записывать, как вы выполняли упражнение: что получилось, что не вышло и почему, о чем подумалось при выполнении тех или иных заданий?

4. Обязательно найти полигон для испытаний. Полигоном может стать учебная группа, ваш рабочий коллектив, соседи по дому, попутчики в купе поезда, если вы бываете в разъездах, ваши домашние. Желательно, чтобы для полигона вы выбрали людей с которыми вы относительно часто встречаетесь и на них вы можете проверять свое умение говорить. Идеально, если бы вы нашли двух трех человек, которые согласились бы заниматься вместе с вами. Совместное выполнение упражнений, взаимный контроль за результатами ускорит прохождение курса и даст больший эффект.

5. Пожалуй, самое важное условие. Потребуется магнитофон. Вы должны обязательно себя записывать и прослушивать. Записи желательно сохранять.

Ответы на ваши возможные вопросы.

Date: 2015-10-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию