Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон сосредоточения усилий





Способность начать и закончить самое важное дело определяет вашу продуктивность как никакой другой навык

Максимальные показатели в работе возможны только тогда. когда вы концентрируетесь на выполнении одной самой важной задачи и не переключаетесь на другие, пока не завершите ее на все сто процентов.

Вы не можете сделать всего, но вы можете сделать одно дело, самое важное, и можете сделать его прямо сейчас. Установив цели и приоритеты, а затем выбрав самую важную задачу, вы можете значительно повысить свою производительность и результативность.

Сосредоточение усилий - возможно, самый важный прием управления временем. Он может повысить вашу результативность на целых пятьсот процентов. Он может сократить время, затрачиваемое на выполнение задания, на восемьдесят процентов — только за счет того, что вы концентрируетесь на задаче и заставляете себя работать над ней до полного завершения.

Если вы беретесь за какое-то дело, а потом несколько раз откладываете его и принимаетесь снова, это существенно увеличивает количество времени, необходимое для выполнения этой задачи. С другой стороны, если вы взялись за дело и отказываетесь заниматься чем-либо другим, пока оно не будет сделано, это позволит вам достигать гораздо больших результатов за гораздо меньшее время.

Когда вы приучите себя сосредоточиваться на одной — самой важной — задаче, вы существенно повысите количество, качество и ценность своего труда.

Вы обладаете всеми на свете талантами и навыками. Но если вы не можете настроить себя сосредоточиться на самой важной задаче, вам всю жизнь придется работать на кого-то другого. За вами всегда кто-то будет присматривать, чтобы удостовериться, что вы делаете именно то, что должны делать. и именно тогда, когда вы должны это делать.

Всякий раз, когда вы завершаете крупное дело, вы чувствуете прилив энергии, энтузиазма и самоуважения. Вы чрезвычайно довольны собой. Вы счастливы и воодушевлены. Вы ощущаете себя победителем.

Чем важнее задача и чем настойчивее вы доводите ее до конца, тем больше радости вы испытаете, когда закончите.

Ставя перед собой большие задачи и целенаправленно концентрируясь на них до их полного решения, со временем вы вырабатываете в себе важнейшую привычку доводить дело до конца. Вы программируете свое подсознание таким образом, что оно ищет большие задачи, потому что знает, как вы будете довольны после их завершения.

Date: 2015-10-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию