Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон чуткости





Лидеры чувствуют и осознают потребности, чувства и мотивации своих людей

Лидеры обладают высоким уровнем "межличностного интеллекта". Они постоянно осознают мысли, чувства и возможные реакции других людей на то, что они делают и говорят. Прежде чем предпринимать что-либо, они не жалеют времени на обдумывание последствий своих решений для следующих за ними людей. Они признают, что успех их действий во многом определяется тем, как к ним относятся люди.

Лидеры умеют слушать. Они внимательно выслушивают, что говорят другие, и стараются понять, что говорится между строк. Они с готовностью меняют свои решения на основе новой информации. Они проявляют скорее гибкость, нежели упрямство.

Будучи лидером, вы понимаете, что разные люди требуют от лидера разных действий в разных ситуациях. Порой они требуют от вас ясности и прямоты. В других случаях им нужно, чтобы вы проявили больше мягкости и участия. Требуемое от лидера поведение меняется от человека к человеку и от ситуации к ситуации.

Лидеры меняют свои подходы к людям в зависимости от того, что требуется каждому конкретному человеку. Они признают, что такие нормы поведения и черты характера, как вежливость, заботливость, участие и доброта являются критически важными факторами их личных достижений.

Чтобы люди работали в полную силу, им нужно точно знать, чего от них ждут. Лидеры не жалеют времени на то, чтобы предельно ясно обозначить рабочие задания и обязанности. Они стараются, чтобы каждый работник точно знал, что от него требуется, насколько это важно и в какой срок это должно быть сделано.

Каждый человек жаждет одобрения и похвалы. Лидеры постоянно ищут возможности использовать похвалу, одобрение и моральную поддержку для того, чтобы побудить работника приложить все свои силы и способности.

Лидеры постоянно создают ситуации, вдохновляющие людей, придающие людям силы и уверенность в себе. Они поощряют людей и внушают преданность делу, а не источают страх и угрозы.

Лидеры поощряют людей свободно высказывать свои истинные мысли и заботы. Они понимают, что качество взаимоотношений между двумя людьми может быть измерено тем, насколько свободно каждый из них чувствует себя откровенно говорить с другим и выражать свое истинное мнение.

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию