Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III. Продолжение анализа очищения почек, предложенного Г






Продолжение анализа очищения почек, предложенного Г. П. Малаховым


Продолжение анализа очистки почек с помощью арбуза

Рассмотрев причины возникновения и клиническую картину почечнокаменной болезни, можно с абсолютной уверенностью констатировать, что арбузная ощелачивающая чистка почек категорически противопоказана при фосфатурии, одном из видов почечнокаменной болезни, характеризующейся образованием фосфорно-кальциевых камней в моче щелочной реакции.
Проводя в случае такого вида почечнокаменной болезни ощелачивающую чистку почек, в процессе которой продуцируется избыточно защелоченная моча, мы создаем наиблагоприятнейшие условия для активного роста фосфатных камней, а прогнозировать последствия подобного "оздоровительного" мероприятия совсем нетрудно - скорее всего, это будет инвалидность, обусловленная хронической почечной недостаточностью.
К этому следует добавить то, что и сама хроническая почечная недостаточность является прямым противопоказанием к очистке почек с помощью арбуза.
Учитывая то, что в процессе чистки арбузами возникает форсированный диурез, то есть увеличенное отделение мочи, такой способ очищения категорически противопоказан при наличии в почках коралловидных камней, поскольку своими острыми краями они могут очень серьезно травмировать почечные лоханки и мочеточники.
Опасно проводить вышеозначенную чистку и в том случае, когда в почках одновременно присутствуют разнокалиберные камни: и мелкие, и крупные. Опасность заключается в том, что песок и мелкие камни, сравнительно безболезненно выводящиеся из мочеполовой системы, начиная отходить, вовлекают в процесс движения и крупные камни, вероятность застревания (обтюрации) которых в верхних мочевых путях очень велика. Следствием возникшей обтюрации становится почечная колика. Учитывая то, что застрявший камень может оказаться достаточно большим, купировать или снять приступ почечной колики очень трудно, а подчас просто невозможно. Я совсем не уверен, что он обязательно произойдет от 17 до 21 часа, как это утверждает Малахов, но абсолютно уверен, что ни корвалол, ни валидол и тем более нашатырный спирт вам не помогут снять почечную колику. И хотя пик активности каналов почек и мочевого пузыря на суточном графике биоритмов и приходится на интервал между 17 и 21 часами по местному времени, я не считаю, что именно "в этом промежутке нужно принимать теплую ванну и усиленно кушать арбуз".
Арбуз нужно есть равномерно в течение суток, я не оговорился - именно суток, потому что, несмотря на неудобства, связанные с нарушением сна, его нужно есть и ночью, так как именно ночью происходит усиленное концентрирование мочи, являющееся основным фактором, который способствует камнеобразованию. Ну а теплую и даже горячую ванну следует принимать только в случае возникновения почечной колики, с целью ее купирования.
О том, как бороться с почечной коликой, я обязательно подробнейшим образом расскажу, но в соответствующем разделе книги.
В заключение же этой главы хочу напомнить читателю то, что он и сам, наверное, хорошо знает.
Решившись на проведение очищения почек с помощью арбузов, вы должны быть абсолютно уверены в их экологической чистоте.
Если вы человек терпеливый, заведите бахчу. Но прежде три года выращивайте на ней корнеплоды, чтобы извлечь из земли всю "химию", и только на четвертый можно посадить арбузы.
Или же отправляйтесь в Израиль и запишитесь сельскохозяйственный кибуц, где трудолюбивые поселяне без ядохимикатов и химических удобрений в соответствии с евростандартом выращивают квадратные арбузы с самым низким в мире содержанием сахара, которые сгодятся для чистки почек даже тяжелым диабетикам.

Date: 2015-10-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию