Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. 1. Закон причины и следствия





Законы, жизни.

1. Закон причины и следствия

2. Закон веры

3. Закон ожиданий

4. Закон притяжения.

5. Закон соответствия

Законы жизни

Почему одни люди или организации добиваются больших успехов, чем другие? Почему одни люди делают блестящую карьеру, занимая всё новые посты, двигаясь все время вперед и вверх, зарабатывая гораздо больше денег, получая более высокие оклады и гораздо быстрее продвигаясь по службе, чем другие?

И почему другие вынуждены перебегать с одного места работы на другое, все время беспокоясь о том, хватит ли денег до следующей зарплаты, и ощущая недооцененными себя, свой тяжкий труд и свой вклад в общее дело? Почему так много людей, как когда-то написал Торо, "живут в тихом отчаянии"?

Когда я начинал свою карьеру в бизнесе, я был последним из аутсайдеров. Я переходил с одной работы на другую, редко по своему выбору, несколько ошарашенный водоворотом событий, происходивших вокруг меня, и казавшимся неразумным и непредсказуемым поведением моих хозяев. Я ощущал себя пешкой, которая играла (или которой играли) в игру с не вполне ясными для меня правилами.

Потом я начал спрашивать себя; "Почему одни люди удачливее других?"

Я замечал, что окружавшие меня люди, которые добивались больших, чем я, успехов, не выглядели умнее меня и не обладали лучшим характером. Порой это были довольно тяжелые люди с весьма сомнительной моралью. Зачастую их идеи и мнения казались мне сумасбродными. И тем не менее они преуспевали лучше меня.

 

 

Великое открытие

Первым значительным прорывом для меня было открытие мною для себя Аристотелева принципа причинности, который мы сегодня называем законом причины и следствия. В те времена, когда большинство людей верили в богов, которые восседают на горе Олимп и, забавляясь, играют человеческими судьбами, Аристотель утверждал нечто совершенно противоположное, и это навсегда изменило наш взгляд на мир.

 

Date: 2015-10-18; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию