Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, что мы имеем?





После того как мы вкратце ознакомились с физиологией внутренней среды человеческого организма, думаю, что теперь не трудно все поставить на свои места. Итак:
1. Результатом детоксикации не может быть "удаление 12 л токсичной лимфы и замещение ее таким же количеством ощелачивающей жидкости", потому что:
а) лимфа не является автономной средой, она возникает из межтканевой жидкости и исчезает в кровяном русле крупных вен, ее нельзя удалить из живого организма, а тем более поменять;
б) количество лимфы в человеческом теле не превышает 1,5-2,0 л;
в) форменные элементы лимфы - лимфоциты, лейкоциты и тромбоциты ни при каких обстоятельствах нельзя поменять на форменные элементы смеси цитрусовых соков - "лимоноциты", "апельсиноциты" и "грейпфрутоциты".
2. Если все это правда, тогда вполне уместно задать вопрос: что же, собственно, мы получаем в результате этой трехдневной пытки по Н. Уокеру?
Для того чтобы на него ответить, предлагаю выяснить, кто из нас вообще сможет выдержать в течение трех дней полуголодную соковую диету, и не просто соковую, а связанную с потреблением свежеприготовленных лимонного, грейпфрутового и апельсинового соков, то есть соков, резко повышающих общую кислотность желудочного сока.
Я не оговорился. Н. Уокер совершенно справедливо определяет смесь этих соков как ощелачивающую жидкость, но ощелачивающей она является только по отношению к внутренней жидкостной среде человека: крови, межтканевой жидкости и лимфе. Тогда как по отношению к желудочно-кишечному тракту эта смесь цитрусовых соков является кислотостимулирующей и кислото-повышающей.
Почему так получается, что цитрусовый коктейль, повышая общую кислотность желудочного сока, ощела-чивает кровь и лимфу, я отвечу позже. А пока мы рассматриваем самую первую реакцию организма на смесь цитрусовых соков, а именно реакцию желудочно-кишечного тракта. Однозначно установлено, что цитрусовые соки, содержащие большое количество органических кислот, резко повышают общую кислотность желудочного сока.
В зависимости от состояния желудочно-кишечного тракта, подъем общей кислотности желудочного сока в одном случае является позитивной, а иногда и очень положительной тенденцией, в другом - негативной и даже резко отрицательной.


Когда детоксикацию по Н. Уокеру применять можно?

Во всех случаях пониженной кислотообразующей функции желудка и особенно при нулевой кислотности желудочного сока применение такого радикального средства, как детоксикация по Н. Уокеру, является удачным технологическим решением.
В "Чистке печени..." и особенно в "Чистке кишечника..." я подробнейшим образом показываю влияние цитрусовых соков на оздоровление организма при недостаточной секреторной функции желудка. Если кто-то захочет поближе ознакомиться с механизмом воздействия лимонного, грейпфрутового и апельсинового соков на улучшение работы основных систем организма, постарайтесь отыскать эти книжки. Повторяться во всем объеме еще раз не имею ни желания, ни возможности, поэтому отмечу только наиболее важные моменты положительного действия цитрусовых соков при пониженной и нулевой кислотности желудка.
1. В процессе детоксикации по Н. Уокеру благодаря цитрусовой сокотерапии снимается напряжение во всех отделах желудочно-кишечного тракта, обусловленное недостаточной кислотообразующей функцией желудка.
2. В желудке больных анацидным гастритом (нулевая кислотность) за счет поступления большого количества органических кислот начинает формироваться внутренний фактор (фактор Кастла), ответственный за многие физиологические процессы, происходящие в организме, и в частности за всасывание витаминов В12 и содержание гемоглобина в эритроцитах.
3. Нормализуется кислотно-щелочной баланс (рН) толстого кишечника, за счет чего в нем подавляются процессы гниения и брожения.
4. Поступление большого количества биологически активных веществ - витаминов и ферментов -повышает уровень обмена веществ в организме.
К сказанному необходимо также добавить два "маленьких" нюанса - очистительный эффект и эффект ощелачивания.

Date: 2015-10-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию