Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм действия цитрусовых соков





Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что отсутствие этого предостережения самым пагубным образом отражалось на состоянии здоровья проводивших деток-сикацию. Я бы мог привести десятки тому примеров, но полагаю, что лучше, чем написал об этом классик, у меня не получится.
Вот что пишет Юрий Андреевич Андреев в "Трех китах здоровья" о подобной ситуации: "Мне довелось как-то в кругу моих товарищей-единомышленников по движению самодеятельной песни в палаточном лагере под Керчью выступить по проблемам здоровья, где я рассказал и о целом ряде очисток.
Лекция эта была записана на многие десятки магнитофонов, и началась цепная реакция последующей перезаписи практически во всех уголках тогдашнего Советского Союза. Более того, эта часть лекции была однажды даже опубликована почти без ошибок в одном из журналов - без ссылки, правда, на фонограмму, попавшую к автору публикации. Моя ли вина в том, что иные из тех, кто принял эти рекомендации как руководство к действию, весьма небрежно послушали попавшие к ним перезаписи. Так, например, твердо и решительно в своем выступлении в песенном лагере Борзовка я заявил, что очистка суставов от солей и процедура по обновлению лимфы должны проходить только после очистки печени.
Это было сказано твердо и однозначно!
Тем не менее был и такой эпизод, когда незнакомая женщина в истерике позвонила по домашнему телефону и посулила моей жене отдать меня под суд, написать на меня в КГБ и в Верховный Совет за то, что ее муж, применяя услышанную, очевидно, в десятой перезаписи с первой пленки методику очистки лимфы цитрусовыми, весь пожелтел. Моя жена тактично спросила ее, все ли они делали так, как было предложено.
"Да, все!" - воспоследовал категорический ответ.
"И провели предварительно рекомендованную очистку печени?" После смущенного молчания последовал ответ:
"Нет, мы сразу навалились на лимфу...""
Отчего же в приведенном примере из "Трех китов..." произошло пожелтение незадачливого неофита? Полагаю, что диагноз в этом случае, как говорят, налицо - желтуха. Но какова ее природа? Каков механизм ее возникновения? Попытаюсь объяснить. Все дело, как мне кажется, в цитрусовом коктейле, посредством которого осуществляется очищение организма.
Каждый из цитрусовых соков, входящих в смесь, обладает мощным действием на перистальтику, то есть двигательную функцию кишечника, усиливая ее во много раз. И особенно сильным воздействием обладают лимонный и грейпфрутовый соки. Это чудесное свойство цитрусовых соков в значительной мере обеспечивает очищение кишечника от шлаков и, в частности, от каловых камней.
Однако точно так же смесь цитрусовых соков действует и на камни печени и желчного пузыря, приводя их в движение за счет повышения перистальтической активности желчного пузыря и желчевыводящих протоков.
Перемещение желчных камней без создания мощного желчегонного воздействия, а цитрусовые соки таковым не обладают, может закончиться тем, что какой-нибудь, даже не очень крупный камень вдруг перекроет желчевыводящие пути. Следствием возникшей обтюрации будет:
*во-первых, нарушение оттока секреции печени, коей является желчь, в просвет двенадцатиперстной кишки;
*во-вторых, всасывание желчи в кровь.
Если желчный камень надолго закупорит желчные протоки, то со временем обязательно разовьется механическая или, как ее еще называют, обтюрационная желтуха.
Скорее всего, это и имело место в случае, описанном Ю. А. Андреевым.

Date: 2015-10-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию