Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целитель или ученый?





О Евгении Владимировиче Щадилове я узнал задолго до встречи с ним от моей старинной приятельницы и сослуживицы по научно-исследовательскому институту, доктора наук, известного физиолога.
Так случилось, что два года назад она тяжело заболела и оставила работу. Несколько операций на кишечнике, которые были сделаны высококлассными специалистами, сохранили ей жизнь, но она продолжала болеть и по-прежнему оставалась дома.
Каково же было мое удивление, когда в конце мая этого года, вернувшись из командировки, я застал ее в одной из лабораторий нашего института - жизнерадостной, энергичной, как в былые времена, и даже помолодевшей.
В ответ на мой недоуменный вопрос, она рассказала об одном целителе (кстати, с очень подходящей для его работы фамилией - Щадилов), который в буквальном смысле слова поставил ее на ноги. Зная ее диагноз, я никогда бы не поверил, что это возможно, но она стояла передо мной цветущая и веселая, да и сотрудники лаборатории, где она является одним из ведущих специалистов, в один голос подтвердили, что она уже неделю работает по восемь часов, да еще на дом работу берет.
На следующий день на моем рабочем столе оказалась книга Е. Щадилова "Чистка кишечника в домашних условиях", а месяц спустя я прочитал его "Чистку печени в домашних условиях".
И вот теперь, когда наше знакомство с Евгением Владимировичем состоялось, я пишу вступительное слово к его новой книге "Чистка крови в домашних условиях".
Должен признаться, первое, что меня приятно удивило в книгах Е. Щадилова, - это то, что по существу каждая из них является монографией, иными словами, научной работой с углубленным рассмотрением выбранной темы. В них есть все, что необходимо для такого рода публикаций: литературный обзор, четкая и аргументированная критика, подробный и всесторонний анализ, выбор цели, постановка задач, нетрадиционный подход к их решению и имеется даже научная новизна в видении проблемы. Очень важно и то, что не останавливаясь только на этом, автор предлагает новые оздоровительные методики, отличающиеся продуманностью и технологичностью, то есть простотой их реализации. При этом в каждой фразе автор обращается к самому широкому кругу читателей.
Мне очень нравится взвешенный подход Е. Щадилова к рассмотрению достаточно сложных физиологических аспектов предлагаемых им чисток крови, а точнее - внутренней среды организма, а также легкость, с которой автор в доступной форме объясняет сущность предлагаемых им новаций.
Особенно обращает на себя внимание и то, с какой педантичностью (в хорошем смысле) Е. Щадилов от книги к книге проводит идею о необходимости индивидуального подхода к подбору оздоровительных методик с обязательным учетом возможных противопоказаний к их применению - сопутствующих хронических заболеваний, физиологических особенностей мужского и женского организмов, возраста
и т. п.
Настойчивость и внимание - вот и все, что требуется тем, кто выбирает книги Щадилова, чтобы двигаться по пути оздоровления.
В заключение хочу сказать, что книга, которую вы держите в руках, написана интересно, увлекательно и, что уж совсем редко встречается в такого рода литературе, - с хорошим чувством юмора. На мой взгляд, она будет полезна не только рядовому читателю, но вполне могла бы заинтересовать и специалистов-медиков

. Доктор медицинских наук В. Д. Гусаров


Моему читателю

В этой, третьей по счету, своей книге, выпущенной издательством "Питер", я продолжаю последовательное изложение авторской теории очищения человеческого организма от шлаков (теория щадящих чисток).
После выхода в свет моих "Чистки кишечника в домашних условиях" и "Чистки печени в домашних условиях"'ко мне приходят письма от читателей с различными вопросами. По мере сил я стараюсь отвечать на них, но ответить всем и каждому просто не имею физической возможности. Поэтому приношу свои глубочайшие извинения тем, кому письмо с ответом еще не пришло.
В этой связи я прошу своих корреспондентов: не забывайте вкладывать в письмо конверт со своим адресом. А если вы укажете свой контактный телефон, ответ придет быстрее.
Но на один часто повторяющийся в письмах вопрос: почему я не публикую сразу весь материал по очищению человеческого организма от шлаков в одной книге, а делаю это по частям, хотелось бы ответить в этом предисловии.
Конечно же, лучше издать полную теорию щадящих чисток одной солидной книгой. Но дело в том, что мой издатель еще не настолько сошел с ума, чтобы выпускать дорогостоящий фолиант, пусть даже интереснейших, на мой взгляд, оздоровительных технологий, малоизвестного или, как сейчас модно выражаться, - нераскрученного автора.
Однако меня успокаивает и радует то, что поэтапная публикация моей теории очищения человеческого организма от шлаков в виде отдельных сравнительно небольших монографий имеет и свои неоспоримые достоинства.
Недорогую книжечку в мягкой обложке можно взять с собой куда угодно. Ее нетрудно опустить в карман пиджака или, свернув трубочкой, засунуть в косметичку. Ее удобно читать и в дороге, и дома, а если что, так и выкинуть не жалко.

Date: 2015-10-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию