Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В какое время суток лучше всего делать очистительную клизму?





Если обратиться к ритмологии, то на суточном графике ритмов человеческого организма интервал между пятью и семью часами утра (по местному времени) явля- ется тем временем, когда открывается, т. е. работает с наибольшей активностью, энергетический канал толстого кишечника.
В целительстве считается, что именно время максимальной активности биоэнергетического канала больного органа является наиболее благоприятным временем для энергетической работы с этим органом или системой организма, куда он входит. В связи с чем, казалось бы, наилучшим временем проведения очистительных клизм является период от пяти до семи часов утра. Но это не совсем так, а чаще всего совсем не так, если принять во внимание то, что многие определенные группы людей имеют существенные различия по темпераменту, стилю и образу жизни, графику работы и т. д. и т. п.
Трудно себе представить, чтобы суточные ритмы "жаворонка" совпадали по времени с ритмами "совы". По моим наблюдениям, и для тех и для других необходимо учитывать лишь последовательность "включения" энергетических каналов: после закрытия канала легких открывается канал толстого кишечника, за ним открывается канал сердца. Далее энергетические каналы открываются и закрываются в соответствующей последовательности: канал тонкого кишечника, канал почек, канал мочевого пузыря, канал перикарда, канал трех обогревателей, канал желчного пузыря, канал печени и снова канал легких.
За время этого цикла часовая стрелка дважды описывает полный круг. Не всегда при этом канал открыт ровно 2 часа, иногда чуть дольше, иногда чуть меньше. Но в любом случае привязку графика суточного энергетического цикла того или иного человека к конкретному местному времени суток более или менее точно можно сделать лишь с помощью специального медицинского оборудования или же в процессе работы пациента с опытным биоэнергетиком.
А поскольку все это слишком хлопотно, то, не мудрствуя лукаво, при определении наиболее благоприятного времени постановки клизм следует, в первую очередь, исходить не из теоретических представлений о суточной циркуляции биологической энергии в нашем теле, а, прежде всего, из наших обыденных возможностей.
Если вам приходится очень рано вставать на работу, то клизму лучше сделать после работы, обязательно отдохнув, и не раньше, чем через 1,5-2 часа после принятия пищи. Постарайтесь только, чтобы эта процедура производилась не позднее, чем за 1,5-2 часа до отхода ко сну.
И все-таки утреннее время предпочтительнее, потому что организм после ночного отдыха полон сил, а толстый кишечник максимально расслаблен. В этом случае клизму делают после дефекации и до завтрака. Но имейте в виду, что после клизмы у вас должен быть полуторачасовой запас времени до выхода из дома.

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию