Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В какое время года лучше всего делать чистку толстого кишечника?






Чистку толстого кишечника можно проводить в любое время года. Для большинства людей это очистительное мероприятие не имеет сезонных противопоказаний-Главное, чтобы здоровье позволяло!
Но наиболее целесообразно, на мой взгляд, проводить чистку толстого кишечника в мае. К этому времени мы приходим в себя после зимнего авитаминоза и хронического недостатка ультрафиолета. Организм уже получил некоторый энергетический заряд, который поможет ему выдержать это в общем-то непростое и не совсем легкое мероприятие. И, конечно же, наиболее разумно еще в самом начале своего нового биоэнергетического цикла развития прежде всего привести в порядок такую важнейшую физиологическую и энергетическую систему организма, какой является толстый кишечник. Ведь именно от КПД его работы во многом будет зависеть тот качественный и количественный уровень энергетики, который наш организм сможет накопить в себе про запас в течение благоприятного в энергетическом смысле летне-осеннего периода, чтобы потом пользоваться им в зимне-весенний период, энергетически бедный.
Однако нужно иметь в виду, что весна является временем обострения целого ряда хронических заболеваний, получивших название метеопатогенных заболеваний, т. е. зависящих от сезонных изменений погоды. К ним относятся: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, радикулит, болезни суставов, ишемическая болезнь сердца и ряд других. Поэтому метеозависимым больным чистку толстого кишечника следует отложить на лето и провести ее в июне-июле, дождавшись устойчивой, не менее двух-трех недель, ремиссии имеющегося у них метеопатогенного заболевания.
Теперь о количестве чисток толстого кишечника Считаю, что чистку толстого кишечника не стоит проводить часто. Вполне достаточно делать ее раз в год. При этом в случае нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, и в частности толстого кишечника, нет никакой необходимости в том, чтобы вообще делать какие-либо клизмы без особой на то надобности (пусть это будет раз в неделю, раз в месяц или раз в квартал), как рекомендуется в отдельных изданиях.
Если толстый кишечник работает нормально, не нужно его развращать, неоправданно помогая ему опорожняться с помощью очистительных клизм. Это же так понятно, так естественно, что в доказательствах не нуждается. Аминь!

Date: 2015-10-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию