Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.1 Вводная лекция





Психологическая составляющая профессиональной деятельности спасателя. Психологические факторы, влияющие на личность и деятельность спасателя в ЧС.

Тема 1.2. Проектирование профессионального развития

Понятие профессионального развития. Принципы проектирования профессионального развития. Формирование положительного образа будущего. Выделение критериев достижения желаемого результата на каждом этапе профессионального становления.

Тема 1.3 Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) как средство расширения репертуара решений в деятельности спасателей

 

Общие положения теории решения изобретательских задач, возможности и ограничения. Принципы практического применения приемов ТРИЗ. Приемы ТРИЗ. Практика использования приемов ТРИЗ в деятельности спасателей.

Тема 1.4. Профилактика посттравматического стрессового расстройства

 

Методы и приемы профилактики ПТСР. Дебрифинг: цели, задачи, фазы, правила проведения дебрифинга.

Тема 1.5. Методика обучения методам саморегуляции

 

Система приемов и методов саморегуляции. Приемы обучения дыхательным техникам, нервно-мышечной релаксации, концентрации внимания, визуализации. Общие принципы обучения АТ, медитации.

Тема 1.6. Деловая игра «Организация психологического сопровождения спасателей МЧС России»

 

Нормативные документы, регламентирующие деятельность по психологическому сопровождению спасателей МЧС России. Основные направления по психологическому сопровождению спасателей МЧС России. Цели, задачи, основные формы проведения мероприятий по каждому направлению. Организация психологического сопровождения в подразделении МЧС России.

Раздел II. Экстренная психологическая помощь

Date: 2015-10-22; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию