Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь в Пондичерри





День 10-11: Пондичерри 20-22.06

Пляжный отдых на берегу Индийского океана.

Проживание в пляжном отеле.

Ночь в Пондичерри.

День 12: Пондичерри – Гинги – Тируваннамалай 23.06

Перрезд в Гинги (70км). Посещение скального форта который является примечательным образцом военно инженерного искусства. Его три цитадели вознеслись на вершину трех холмов и окружены массивными стенами. Форт возвели местные губарнаторы Наяки, вассалы государей Виджаянагара. Этот некогда величественный город-крепость богат сводчатыми зданиями, мечетями, мандапамы, малыми святилищами. Сохранились тут и многие храмы в основном Вишнуитские.

Перрезд в один из самых священных городов Тамилнаду Тируваннамалай (30км). Здесь согласно поверью Шива предстал в виде огненного столпа, дабы явить свое превосходство над Вишну и Брахмой. Гора Аруначала создает природных фон города, где якобы сам по себе появляется огонь – божественный свет и является самым популярным местом силы в Южной Индии. Храм Аруначалешвара – главное сооружение этих мест и одна из пяти природных святилищ Шивы, где позолоченный Лингам символизирует огонь. В Тируваннамалае провел в медитации 23 года прославленный святой Шри Рамана Махариши. Возле горы Аруначала находится его ашрам как известный во всем мире духовный центр.

Возвращение в Пондичерри.

Ночь в Пондичерри.

День 13: Пондичерри – Махабхалипурам – Канчипурам – Ченнай 24.06

Переезд в Махабхалипурам (98 км). Признанный ЮНЕСКО всемирным наследием, когдато был крупным портовым городом, который основал в 7 веке Нарасимхаварман

Из династии Паллавов). Здесь на каменистом берегу Бенгальского залива много пещер и скальных святилищ, храмовых построек и огромных барельефов, которые считаются выдающимися образцами Паллавского искусства. Во многих мастерских до сих пор сохраняется резьба по камню, это один из лидирующих индийских центров каменного искусства. Посещение достопримечательностей: Прибрежный храм на берегу океана, Пещерных и скальных храмов, Тигровой пещеры, Комплекса Панчратхи – который символизирует пять ритуальных храмовых колессниц из эпоса махабхарата, которые высечены из монолитных скал и чередуются с большими фигурами священных животных.

Переезд в Канчипурам (66км). Этот город сакральное место как для Вишнуитов так и для Шиваитов. Город поделен на две характерные зоны: северную часть с шиваитскими храмами и юго-восточную часть с вишнуитскими. Посещение храмов: Кайласанатха, Камакши и Варадараджа, а так же традиционного тамильского дома Канчи Кудиль.

Канчипурам так же является центром шелкоткацкого производства, канчипурамские шелка являются неотъемлемоц частью приданного каждой индийской невесты, славятся блеском и изящным сочетанием контрастных цветов по кайме.

Переезд в Ченнай (60км). Ченнай – столица штата Тамил Наду, отличающегося богатой и разнообразной культурой. Изначально это была горстка рыбацких деревушек на Коромандельском берегу, которые при английском владычестве образовали город. Теперь это коммерческая и культурная столица Южной Индии и четвертый по величине город страны.

Date: 2015-10-22; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию