Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает Посвящение?





"Большинство людей живут как сомнамбулы, не зная кто они и куда идут" (Кришнамурти). Так называемый обычный человек находится как бы в состоянии сна на ходу, и из всей существующей реальности воспринимает в основном только физический мир. Такой человек, если не думает, то охотно верит в то, что он произошёл от обезьяны, что после смерти жизни нет, и т.д. И строит такой человек, как ему кажется, счастье, и решает, как ему кажется, свои проблемы, а потом удивляется, что проблем всё больше.

Человечество пользуется в своей жизни по преимуществу текстовыми источниками информации. Наряду с ними существуют другие источники, и буквально у каждого человека. Мы обо всём мире знаем всё, в нашем подсознании есть вся информация. Но кто бы изобрёл такой будильник, который не только поднимал бы по утрам людей, но и БУДИЛ их.

В результате посвящений, инициаций восстанавливается память человека, после этого он воспринимает Мир, в котором живёт, и своё место в Мире правильно, и самого себя – настоящего. В результате человек начинает владеть всей полнотой знаний об общих универсальных законах Мироздания. И соответственно изменяется всё мышление и вся деятельность человека, изменяется в лучшую сторону он сам. Знание, которое открывается таким образом человеку, полностью изменяет его, делает его совершенно другим, осознающим безграничность и единство и Мира, и человека, и вечность и Высший смысл Жизни, а также иллюзорность смерти. И таким образом реализуется духовный потенциал, заложенный в человеке.

Чем ближе к источнику – тем чище вода в нём. Так и жизнь человеческого общества – чем дальше смотреть в историю, тем правильней представление о реальности, тем правильней понимается духовный мир, процессы взаимосвязи Космоса и человека. И посвящение, инициация открывает человеку сакральные, герметические Знания, для того чтобы он открывал их всем людям.

Эти Знания нужны каждому человеку. Человеческая душа, приходя в этот Мир, через "первородный грех", и проходя через планетные сферы, "заражается" завистью, гордыней, жадностью, ленью, злобой, высокомерием, обжорством и ещё множеством недостатков, пороков. И чем дальше – тем больше отходит человек от Источника, и тем больше он одинок и несчастен, и тем больше ощущает потребность вернуться. И Высшая Таинственная наука древних даёт ему Знание для видения себя самого истинного. "Умеющий побеждать врагов – силён. Побеждающий самого себя – могущественен" (Лао-Цзы, "Дао-Дэ-Цзин"). Человек через познание получает второе рождение.

Платон говорил, что во главе идеального государства должен быть философ, человек высокодуховный. Истинная духовность означает придерживаться живой истины в своей жизни постоянно. Это непрерывное стремление и потребность быть в постоянной связи с Духом. Само же это мессианство явилось результатом тех сложных духовных процессов, которые происходили в народном мышлении и сознании. Идея мессианства подобна, по выражению Н.А.Бердяева, молнии, "сходящей с духовного неба".

Сталин и стал таким человеком, который мог иметь всё, но который не имел даже элементарных удобств, уюта, какие есть у каждого человека. Потому что Сталин был Посвящённым, и это придавало ему знаний, воли и силы.

 

Date: 2015-10-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию