Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрождение России





"Новое Учение придет из России.

Она первая очистится"

Ванга, 1979 г

 

Что нужно понимать под Возрождением?

Г.Гурджиев говорил, что человек – частица бесконечного Космоса, которая способна приобщиться к нему, к его Огненным жизненным Энергиям. Но человеку мешает ограниченность той телесной оболочки, в которую заключена его сущность. Человек настолько отождествил свое "Я" с телом, что считает свою жизнь связанной только с этим телом, и даже саму жизнь рассматривает от рождения до так называемой смерти.

Но смерти не существует, существует ряд перевоплощений, которые правильнее рассматривать как одну жизнь. Цель этой "большой" жизни – именно преодоление ограниченности, связанной с жизнью в теле. При этом наша душа воспринимает существующий мир правильно, но мы этот голос души почти не слышим. То, что считается бодрствованием, правильнее считать сном наяву. Г.Гурджиев говорил, что то, что считается сознанием, на самом деле есть лишь проблески сознания человека, который находится в состоянии сна наяву, позволяющее ему как-то ориентироваться в обстановке. Человек полностью поглощен текущими делами, не способен осознать суть происходящих событий, на которые у него мало возможности повлиять. С ним все только случается, по причинам ему мало понятным. Примерно так живет большинство людей.

История, как и судьба человека, непонятна, если не видеть ее связи с Космосом. Говоря о возрождении России, нужно иметь в виду вначале возрождение человека, под которым надо понимать перемену его мировоззрения. И возрождение России будет происходить – как коллективное возрождение ее людей.

Почему с возрождения людей начнется Возрождение России? Известно, что во время нестабильности значительно возрастает число людей, интересующихся философией, эзотерикой, религией. Многие пришли к экстрасенсорике. Но, найдя свою нишу, а также работу "не пыльную, но денежную", многие, не дав себе труда подумать, пошли по левому пути, сами остановились в развитии, и стали тормозом для других людей. Дух, разбуженный было острой ситуацией, нестабильностью, снова заснул, до следующей, видимо, катастрофы.

Не надо ждать ни с неба манны, ни катастрофы. Время – оно самое реальное и самое интересное то, которое здесь и сейчас, потому что от него зависит наше будущее. А каким будет наше будущее? Все данные говорят о том, что Возрождение России, а затем всей Земли – будет. Россию ждет великое будущее, ей суждено стать духовным лидером мира и привести к процветанию всё человечество. Русский народ – избранный народ, и ему доверена великая миссия – первым взойти на новую ступень духовной эволюции и указать путь Духа другим народам.

Многие сейчас ищут внешнего врага для объяснения причин происходящего в России. Однако никогда еще в Истории внешний враг не появлялся без внутренней на то причины. "Война не есть источник зла, а лишь рефлекс на зло, знак существования внутреннего зла и болезни. Такова природа всякого материального насилия – оно всегда вторично, а не первично" (Н.Бердяев, "Судьба России"). "Война лишь проявляет зло, она выбрасывает его наружу. Внешний факт физического насилия и физического убийства нельзя рассматривать как самостоятельное зло, как источник зла" (Н.Бердяев, там же). И необходимо не искать внешнего врага, но преодолеть внутреннее тёмное начало, зло, «ветхого» человека в себе, избавиться от осуждения, ненависти по отношению к другим людям.

"Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю" (Иер.4:27).

Для начала народ должен осознать свою творящую созидательную силу, сокрытую в недрах его духа, ощутить себя творцом. И ведущей национальной идеей живущих в России и желающих ее Возрождения должно стать Пробуждение творческой активности, настоящая духовность как единство с Космосом. В основе этой духовности – Созидание, Развитие, Сотрудничество, Любовь. Такая идеология считает все человечество единым целым. Любая другая, построенная на другом основании, на эгоизме, не может считаться лучшей.

 

Но Возрождение будет – возможно, не в самое ближайшее время.

А что будет в самое ближайшее время? А этот большой вопрос каждый должен задать самому себе. Что будет происходить с человеком, полностью зависит от него самого. Информация, касающаяся ближайшего будущего, самая разная, в том числе есть и резко негативная. В мире накоплено много зла, которое будет высвобождаться негативными проявлениями в природе и в обществе. Есть группа новостей, полученных из разных источников, под гипнозом в состоянии регрессии, или с помощью других методов, применяемых доктором Р.Моуди и другими учеными. Эксперименты проводились с участием добровольцев, которых "отправляли" в XXI век, и затем они давали одинаковые описания увиденного. Все они говорили о страшных бедствиях, громадных природных катаклизмах и землетрясениях, ожидающих планету и людей, и при которых мало кто способен выжить, а тех, кто выживет, ожидают трудные времена.

Во время своих явлений Дева Мария постоянно обращалась к людям с простым Посланием: что мир будет спасен, если люди изменят свою жизнь, захотят узнать себя и свое место во Вселенной, обратятся к Богу. Еще Она говорила: "Вы забыли, что молитвой и постом можно предотвратить войну; можно приостановить действие законов природы".

 

Что делать? Главный вопрос, и каждый его решает сам, что ему делать, или вообще ничего не делать, надеясь, что все будет нормально. Все что происходит с нами, есть ответ Вселенной на наши мысли и дела. Человечество создано с определенной целью, и наши проблемы – это следствие отхода от этой цели. Космический Закон дан в Духовных Первоисточниках, и История, как и судьба каждого человека, происходит в соответствии с ним. "История насквозь пропитана действующим в ней духом, на нем держится весь ее каркас. Не осознав этого, историк обречен на сизифов труд – любое его умственное построение, основанное на сделанной им подборке фактов, обязательно будет разрушено другой подборкой, сделанной его оппонентом" (Ю.Воробьевский).

И сколько еще времени будут люди таким трудом заниматься? Да ровно столько, пока не зададут сами себе простой вопрос: в чем смысл происходящего? Наша политика – еще далеко не та политика, какой она должна быть. Идея древних греков, что политик должен быть философом, пока осталась несбыточной мечтой, идеалом. Политик, который не философ, действует "на автомате", не думая, и от этого плохо всем, в том числе и ему самому.

Когда составляются планы, делаются прогнозы, то в этих планах отсутствует главное – что человек есть часть Вселенной, а главное действующее в истории Лицо – Высший разум. Ну а если игнорируется главное, Высшее, если планы людей не соответствуют Космическому Плану, то им не суждено сбыться, какими бы правильными и обоснованными они ни казались. Так уже было в истории много раз, и в дальнейшем будет так же.

Нужно пробуждаться от сна наяву – это первый ответ на вопрос, когда начнется Возрождение России. Сказано было: спасись сам – вокруг тебя спасутся тысячи. Аналогично можно сказать: проснись сам – вокруг тебя проснутся тысячи. Находясь в состоянии сна наяву, человек все делает по принципу “проб и ошибок”, хочет как лучше, а получается наоборот. Человек в основном занят тем, что старается устроиться сам, часто за счет других. На этом уровне считается нормой все измерять деньгами и считать, что все покупается. Все основные проблемы решаются обычно на этом уровне, а потом люди удивляются, почему проблем все больше. На этом уровне из порочного круга проблем не выбраться никогда. Тысячи лет хождения по замкнутому кругу на одном уровне с одними и теми же проблемами это ясно показали.

Когда человек осознает равенство всех людей, он перестает возвышаться над ними. Про таких людей уже нельзя сказать, что они спят на ходу, с этого уровня начинается духовный рост, возрождение человека. При этом представление об идеале – в самом человеке, возможности и препятствия к достижению этого идеала – тоже в нем. Сам человек – и материал, и творец самого себя. Л.Шестов говорит, что главная черта в человеке – это дерзновение. Человек все время просит: Господи, дай, Господи, помоги! А Бог человеку говорит: Я тебе все дал, ты все можешь сам делать. Вселенная – изобильна, и наша убогость начинается с убогости нашего мышления.

Люди своим мышлением создают жизненные ситуации вокруг себя. Любой целитель скажет, что негативные эмоции людей, они же – энергии, прибавляют сил тем, кого обычно считают врагами. Почему Иисус призывал любить врагов, буддисты говорят, что самые лучшие учителя человека – это его враги, а Лао-Цзы учил, что "нет беды тяжелее, чем ненавидеть противника"? Ни один враг не появится "на пустом месте", без соответствующей причины. Значит, все мы сами в чем-то виноваты, что появляются "враги". И нужно вначале постараться убрать негативные эмоции у себя, в первую очередь осуждение, ненависть, лень, обидчивость – на судьбу и на "врагов", неверие и страх, что Россия обречена и ее история заканчивается, отчаяние, и другие. Мысль человека – большая сила, каждый человек силой мысли строит свою судьбу. Коллективная мысль большого количества людей – огромная сила.

 

Второй ответ на вопрос, когда начнется Возрождение: когда люди перестанут лгать. Люди лгут по двум основным причинам – незнанию, и желанию получить какую-то выгоду для себя. Историческая ложь – фальсификация Истории. "История есть марш Бога через мир" (Гегель). История есть уроки, которые дает людям Космос. История повторяется по той причине, что люди не усваивают ее уроков. Но люди в большинстве случаев даже не знают, что есть смысл Истории. Когда происходят катастрофы, локальные военные конфликты и др., они происходят не "у них", это информация для нас всех, и если кто-то не захочет понимать уроков Истории, завтра кто-то ему скажет: мы идем к вам.

Для тех же людей, которые продолжают спать на ходу, и кто продолжает лгать, Возрождение, видимо, не начнется никогда.

 

Можно обозначить четыре основных уровня понимания Истории. Первый уровень можно назвать поверхностным и сформулировать так: у каждого свое представление об Истории. И здесь сколько людей, столько и мнений. Такое представление об Истории сейчас является преобладающим. Человечество на этом уровне живет уже тысячи лет, и будет жить до того времени, пока не выйдет на Второй уровень – верное представление об Истории, без предвзятости и подтасовки фактов. Третьим уровнем будет выход на причину – почему исторические процессы происходят именно так, а не иначе. И на этом уровне нужно найти ответ на вопрос о роли народа в историческом процессе и о причине его проблем, которые выражаются в глобальных конфликтах и катастрофах, в которых гибнет много людей.

Можно здесь отметить три основных момента. Первый – отработка людьми кармы их предыдущих воплощений. Второй – проверка каждого человека – кто есть кто, каков человек на самом деле, созидатель он или разрушитель, идет он по пути развития и единства с Космосом или по пути деградации. Третий – попытка "пробудить" человека, направить на путь развития, чтобы он поднялся над своей животной, биологической природой, как призыв к более высокому, именно человеческому уровню жизни.

Четвертый уровень видения Истории – разумное построение Истории, в соответствии с законами Космоса. Верное представление об Истории нужно всем без исключения.

 

В наше время многие люди попались на самую примитивную ловушку, которая существует в природе, присвоив себе богатства, созданные многими поколениями, чем создали сами себе страшные проблемы. Деньги, вещи – они на самом деле нейтральные, а добром или злом они становятся от отношения к ним человека, от того, на что он их направляет – помогает другим или отнимает у другого. И зло – не в вещах и деньгах, а в уме их обладателя. Знать об этом надо, а кто не знает, узнать может очень легко. И эта же истина – в нас всех, нет ни одного человека, не знающего о ней. Она – в подсознании каждого человека, это голос совести, который не слышат люди уж совсем невменяемые.

Один человек спросил Иисуса, что ему делать, чтобы иметь жизнь вечную? "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною". Это Иисус сказал человеку, заработавшему богатства честным путем. Тем более – в таком поступке нуждаются те, кто нынче свое богатство "заработал непосильным трудом". На том "богатстве" – очень сильные негативные энергии, от которых лучше избавиться, очистить душу, что можно сделать только здесь, в этом мире. Это невозможно сделать в "том" мире.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию