Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальный — материалистический. Материальный — 1) состоящий из материи, относящийся к материи материальный мир; 2) имущественный, денежный: материальное благополучие; 3) относящийся к





Различие в значениях:

Материальный — 1) состоящий из материи, относящийся к материи материальный мир; 2) имущественный, денежный: материальное благополучие; 3) относящийся к материалу, материалам: материальные работы.

Материалистический — относящийся к материализму, философском; течению: материалистическое учение.

МЕЛКИЙ — МЕЛОЧНЫЙ

Различие в значениях:

Мелкий — 1) небольшой по величине, объёму: мелкая река; 2) мало значительный: мелкая тема для большого журнала.

Мелочный — придающий преувеличенное значение пустякам: мелочная особа.

НЕ ПУТАТЬ

мелкая ссора — небольшая размолвка

мелочная ссора — конфликт, основанный на мелочах, пустяках;

мелкий человек — ничтожный, низкий человек

мелочный человек — придирчивый человек, ссорящийся по пустякам.

МУЧНИСТЫЙ — МУЧНОЙ

Различие в значениях:

Мучнистый — 1) содержащий муку или крахмал: мучнистое блюдо, мучнистый плод; 2) напоминающий внешним видом муку: мучнистая роса, мучнистый налёт; 3) напоминающий цветом муку, белый: мучнистое лицо.

Мучной — 1) относящийся к муке, состоящий из муки: мучной клещ, кучная пыль; 2) предназначенный для муки: мучной мешок, мучная тара; 3) приготовленный из муки: мучной продукт, мучные изделия.

НЕ ПУТАТЬ

мучнистый налет — налет, напоминающий муку.

мучной налет — тонкий слои муки

НАРОЧНО — НАРОЧИТО

Различие в значениях:

Нарочно — 1) с целью, с определёнными намерениями: не слушаться нарочно, нарочно подстроить; 2) в шутку, для видимости: нарочно притворяется серьёзным.

Нарочито — с показной подчёркнутостью: нарочито вежлив, нарочито груб.

 

НЕВЕЖА — НЕВЕЖДА

Различие в значениях:

Невежа — грубый, невоспитанный человек: он хам и невежа.

Невежда — необразованный, несведущий человек: быть невеждой в бытовых вопросах.

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию