Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адресат — адресант





АБОНЕНТ — АБОНЕМЕНТ

Различие в значениях:

Абонемент — право пользования чем-нибудь на определённый срок, документ, удостоверяющий это право: абонемент на посещение бассейна.

Абонент — лицо или учреждение, обладающее абонементом, правом на абонирование чего-либо: абонент телефонной сети.

АВТОМАТНЫЙ — АВТОМАТИЧЕСКИЙ — АВТОМАТИЧНЫЙ

Общее значение:

Автоматический, автоматичный — напоминающий действия автомата; непроизвольный, машинальный: выполнять автоматические движения, автоматичные движения человека.

Различие в значениях:

Автоматный1) относящийся к автомату, автоматам, связанный с ними: автоматный цех; 2) относящийся к автомату-оружию: автоматный затвор, автоматная стрельба.

Автоматический1) относящийся к автоматике, основанный на её применении: автоматическая станция, автоматическая блокировка; 2) напоминающий действия автомата; такой, как у автомата: автоматическая точность, автоматическая быстрота.

НЕ ПУТАТЬ


автоматная стрельба — стрельба из автомата

автоматическая стрельба — непроизвольная стрельба.


АДАПТИВНЫЙ — АДАПТАЦИОННЫЙ — АДАПТИРОВАННЫЙ

Различие в значениях:

Адаптационный — приспособляемый к чему-либо, находящийся в условиях адаптации: адаптационный период, адаптационное поведение, адаптационные способности, резервы организма.

Адаптивный — способный к адаптации: адаптивные свойства.

Адаптированный1) приспособленный: адаптированный к условия м окружающей среды; 2) упрощённый (о тексте для начинающих изучать иностранный язык): адаптированный текст отличается от аутентичного.

ЗАПОМНИТЬ

адапционный период (период адаптации).

адаптивные реакции (реакции, проявляющиеся в процессе адаптации).

АДРЕСАТ — АДРЕСАНТ

Различие в значениях:

Адресат — лицо, которому адресовано какое-либо почтовое отправление (посылка, телеграмма и т. д.): адресату доставлено письмо.

Адресант — лицо, отправляющее письмо, телеграмму, бандероль и т. д запросы адресантов почта обязана учитывать.

Date: 2015-10-18; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию