Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не путать





жизненная проблема - насущная проблема

житейская проблема — проблема, связанная с повседневностью.

 

жилой — жилищный

Различие в значениях:

Жилищный — относящийся к жилищу как к дому, квартире, помещению для жилья: жилищные условия, жилищный вопрос.

Жилой — предназначенный для жилья; обитаемый, такой, в котором живут люди: жилой квартал, жилая площадь, жилое здание.

ЖУЛИКОВАТЫЙ — ЖУЛЬНИЧЕСКИЙ

Различие в значениях:

Жуликоватый — I) склонный к жульничеству, к мошенничеству: жуликоватый подросток, жуликоватое существо; 2) свойственный жулику, плутовской: жуликоватые манеры, жуликоватый взгляд.

Жульнический — относящийся к жульничеству; связанный с жульничеством: жульнические проделки, жульнические махинации.

ЗАБОТА — ЗАБОТЛИВОСТЬ

Различие в значениях:

Забота — I) беспокойство о ком-либо или о чём-либо: забота о близких, забота о здоровье, окружить заботой; 2) сосредоточенность мысли на исполнении, удовлетворении какой-либо потребности: заботы по дому, служебные заботы.

Заботливость — I) беспокойство, проявляемое к кому-либо, внимательность: отличаться заботливостью, заботливость к матери; 2) свойство заботливого, внимательного человека: заботливостьего особенность.

ЗАКОНЧИТЬ — ОКОНЧИТЬ — КОНЧИТЬ

Общее значение:

Закончить, окончить, кончить — завершить, довести что-либо до конца; прекратить, положить предел чему-либо: закончить ремонт, окончить ремонт, кончить ремонт; окончить, кончить — завершить обучение где-либо, пройти курс наук: окончить институт, кончить институт.

ЗАПОМНИТЬ

окончить школу, училище, техникум — получить среднее, высшее образование.

ЗАЛ— ЗАЛА — ЗАЛО

Общее значение:

Зал, зала, зало — просторная комната, большое помещение: войти в зал, праздничная зала, какое зало!

Date: 2015-10-18; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию