Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творчество в работе. Умение полюбить работу





Взрослым: строгое и педантичное выполнение норм и требований труда, заучивание и боязнь привнести нечто свое в выполняемую работу губит желание трудиться и лишает ребенка радости творчества. Творческий подход к самой рутинной работе дает радость, так как в процессе творческих исканий происходит гармонизация индивидуальных особенностей человека и выполняемой работы. Желание привнести даже в привычное и унылое занятие что-то от себя и своей души, стремление приблизить ее к своим склонностям, интересам и ритму, помогает настроиться на работу и найти в ней радость.

Творчество (в работе) – это привнесение в работу немного своего воображения (своей фантазии), чтобы работа получилась интереснее и красивее.

Работая творчески, человек старается придумать и добавить в свою работу что-то новое от себя (от своей души), он хочет, чтобы работа улучшилась благодаря его замыслам и решениям (пожеланиям, дополнениям).

°Ø Творчество – это украшение любой работы, главный способ совершенствования труда и навыков человека.

°Ø Творческий подход к любой работе делает процесс труда интересным и привлекательным, а мертвое заученное повторение лишает радости.

Важно и необходимо стремиться добавить в каждую работу что-то красивое и полезное от себя и от своего сердца. Пусть это будет капелька фантазии, но обязательно украсившая вашу работу.

à Даже подписать ученическую тетрадь можно творчески, с разумной выдумкой, которая будет вас радовать в дальнейшем.

°Ø Важно чувство меры и вкус в творчестве, чтобы результаты соответствовали понятию красоты.

°Ø Творческий подход предпочтительнее заученного и механического.

Лучше ошибаться, работая творчески, чем не ошибаться, работая заученно (автоматически, следуя мертвой букве норм и требований). На ошибках человек быстрее учится, совершенствует и расширяет свой опыт. Работать с выдумкой интереснее и радостнее.

°Ø Работа для общего блага поддерживается всем сердцем, ее легче полюбить.

Работу легко полюбить всем сердцем и надолго, если усмотреть в ней полезное и нужное для других. Сердцу человека всегда больше нравится та работа, которая приносит радость и пользу другим. Поэтому работать нужно с пользой для других, думая о том, чтобы мир сделать лучше и красивее, а не только ради своей выгоды и денег.

°Ø Прежде чем начинать работу, надо найти в ней нечто красивое, воображением создать возвышенную мотивацию и принять ее к сердцу.

Для того, чтобы работа понравилась, нужно постараться найти в ней что-то полезное для себя и нужное для других. Поняв важность, красоту и смысл труда и усилий, работать будет легче, интереснее

à Все знают, что скворечник или хорошую кормушку для птиц делать трудно и долго. Но если вы при этом знаете, что ваш труд принесет радость птицам, спасет их от голода, поможет поскорее обзавестись птенцами, вам начинает нравиться работа, она перестает быть скучной и тяжелой. Если вы не смогли найти смысл в работе, то тогда такая, кажущаяся бестолковой и никому не нужной работа, быстро надоест и будет казаться трудной. Она будет приносить вам раздражение, подавленность и плохое настроение.

Date: 2015-10-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию