Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устремление – умение собрать волю воедино





Взрослым: в основе успешного достижения цели лежит не только сильное сердечное желание, но и четкая осознанность, сильная мотивация: выработанная комплексом сопутствующих желанию ярких сильных мыслей. Без этого качество сосредоточения воли невысоко и устремление изначально значительно обессилено.

Устремление – это умение собрать волю воедино (собраться с силами) и направить (сосредоточить) ее на выполнении чего-нибудь нужного. Устремленный человек умеет долго действовать, чтобы приблизиться к тому, что он хочет и умеет, к сильному желанию приложить всю свою волю – внутреннюю силу. (Длительная собранность воли в определенном направлении).

Устремление – сильное и долгое, упорное и настойчивое действие для того, чтобы выполнить задуманное.

°Ø Устремление – основа всякого достижения и главная составляющая успеха.

Сильным устремлением можно достичь многого и преодолеть много препятствий на пути к желаемой цели. Одного сильного желания мало, необходимо к желанию приложить волю, всю внутреннюю силу (которая растет осознанностью).

°Ø Целеустремленность – сосредоточенное стремление к цели. Важность знания и ясного понимания конечной цели способствует устремлению.

Когда человек знает конечную цель своих действий (понимает, ясно видит ее) и хочет этой цели достичь, то стремиться к этому ему намного легче и у него многое лучше получается. Прежде чем что-то делать, важно поставить перед собой цель и хорошо понять, для чего ее нужно достичь.

à Один ученик стремится поскорее сделать уроки без всякой цели, просто чтобы побыстрее их закончить и начать играть. А другой учит уроки, чтобы достичь важной цели... (стать летчиком). У кого стремление окажется коротким и слабым, а у кого более сильным и долгим?

°Ø Устремление на основе любви и во имя красивого идеала имеет особую силу... Сложение любви и устремления способно творить чудеса...

°Ø Страх, сомнения, сожаления, неверие, неосознанность, колебания и непостоянство разрушительно действуют на сосредоточенность воли (силу устремления).

Страх начать дело и мысли о том, что ничего не получится; сомнения в правильности действий; неверие в удачу и в то, что желание исполнится; сожаление об утрате чего-то приятного возвращает к прошлому; неосознанность порождает мысли о бессмысленности, уничтожает принципы необходимости, важности и правильности; колебания или непостоянство, переменчивость и шатания приводят к затуханию стремления.

Дополнительно: на путях достижений сила устремления равна силе любви. Где любви нет, можно многое преодолеть мощным желанием и постоянным устремлением. Сосредоточение воли – кратчайший путь претворить идею и мысленное творчество в результат и достижения в физической сфере.

Date: 2015-10-22; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию