Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стараться видеть хорошее в других





(Иметь добрый глаз на людей и окружающее)

Существует выражение "иметь злой глаз или добрый". Иметь добрый глаз – это значит, стараться по-доброму смотреть на других, больше замечать красивое и хорошее вокруг себя, а плохое стараться не замечать. Но есть люди, которые имеют злой глаз (злой взгляд на окружающее). Они с удовольствием высматривают в других все плохое и отрицательное, любят находить в людях недостатки.

Человек со злым глазом часто недоброжелателен и эгоистичен, он старается найти в других недостатки и все нехорошее, чтобы потом дразнить (критиковать) и ругать (осуждать).

°Ø Человек хорошо вшит и замечает в других то, что свойственно ему самому.

°Ø Каждый человек всех судит по себе.

Добрый человек думает, что вокруг него много добрых, а злому человеку кажется, что вокруг него много злых. Жадный думает, что крут ом много жадин, противный и неприятный человек думает, что вокруг много противных и неприятных

Вывод: каждый человек должен развивать в себе добрый взгляд, стараться видеть достоинства, хорошие, положительные качества в других людях, замечать в первую очередь все красивое в людях.

Дополнительно: можно объяснить ребенку, что плохие люди в своей основе не аморальны и не окончательно испорчены, а лишь временно больны душой. Под больной эгоизмом мыслительной и чувственной сферой у каждого скрыто доброе зерно, которое при благоприятных условиях и сильном желании, всегда готово прорасти любовью к ближнему и дать плоды добра. Сталкиваясь с внешними признаками болезни и зная о последствиях и конечной участи, которая ждет тех, кто не собирается излечивать в себе зло и проявления эгоизма, можно легко проникнуться сожалением и сочувствием.

Date: 2015-10-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию