Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мощь сплоченности и льву не по зубам





Где они, огромные кривороги? Куда они подевались? Никто вам не ответит на этот вопрос, кроме львов. Они-то уж точ­но знают, куда делись вкусные и мясис­тые кривороги, да только вот сказать че­ловеческим языком не могут. Любой львенок по рассказам и урчанию своей мамы знает, что кривороги давно уже все съедены, а на земле остались жить лишь их маленькие сородичи – буйволы.

Эти самые буйволы, размером с ко­рову, до сих пор живут рядом со львами. Они пасутся прямо перед самыми гроз­ными хищниками, ничего не боясь и ни­куда не убегая. Наверное, вы удивлены, что больших криворогое съели, а их мень­шие собратья буйволы ходят стадами перед самым носом у львов и им ниче­го? Но, уверяю, в этом нет ничего удиви­тельного. Просто буйволы оказались ум­нее криворогое. Они раньше других по­няли грозную силу единства и научились обороняться от львов сообща.

Во время опасности они тесно при­жимаются друг к другу боками и выстав­ляют рога. Сразу получается настоящая крепость с рогатыми стенами, за кото­рой прячутся маленькие буйволята. А львы, которым никак не одолеть такую сплоченность, иногда пускаются на хит­рость.

Притворится какой-нибудь лев ранен­ным, ляжет перед рогатой крепостью и ждет. Ждет, когда кто-нибудь из буйво­лов, забыв о силе единства, решит сам с ним справиться и выбежит вперед. Иног­да находится такой, кто выбегает из строя, чтобы в одиночку забодать ране­ного льва и скоро оказывается съеден­ным. Львам эта хитрость очень помога­ет. Ведь в стаде буйволов рано или по­здно обязательно найдется кто-нибудь, кто захочет действовать в одиночку и не захочет защищаться сообща.

 

[?] – Почему криворогое давно уже нет, а буйволы остались?

– Каких животных и насекомых вы знаете, кто объе­диняется?

– Почему большинство животных объединяется в стаи и стада? (Так легче выжить)

 

Date: 2015-10-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию