Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила единения, сотрудничества и сплоченности





 

Взрослым: самое главное условие единства и спло­ченности – это движение к общей цели, когда в цен­тростремительном движении с разных позиций люди все более и более приближаются друг к дру­гу. Насильственное объединение ради объедине­ния, как правило, ни к чему не приводит. Любая дружба и коллектив сильны именно единомысли­ем и общими устремлениями. Когда же цели лю­дей под влиянием времени и изменившихся обсто­ятельств расходятся, люди теряют эту особую силу связи, именуемую сплоченностью, и тогда любые формы объединения начинают существовать фор­мально. Лучше всего ребенок познает радость еди­нения и сотрудничества, чувство локтя с теми людьми, чьи интересы и стремления созвучны с его собственными. Коллективизм в работе, дух това­рищества, благо взаимовыручки положительно развивают человека, выводя его из круга личност­ных интересов к интересам общественным.

 

Единение – крепкая связь между людьми, когда людям хочется сотрудничать (совместно трудить­ся), вместе делать общее дело или идти к какой-то общей цели. Единение, крепкое и неразрыв­ное становится сплоченностью.

 

†° Единение – способ ускоренного достижения целей. Единение во благо и во зло. Стремление к единству, сотрудничеству и содружеству (дружеское единение) во благо – сози­дательно и эволюционно.

†° "В единстве сила". Объединенные умом и силой могут двигать горы.

То, что не под силу одному, можно сделать объеди­ненными усилиями.

á Разобщенная команда очень быстро проиграет команде дружной и сплоченной. Чтобы защитить­ся от врагов, нужна единая сплоченная армия, где все сражаются вместе и сообща. Ту армию, где каж­дый сам по себе, можно быстро и легко победить.

†° Каждый человек духом и сердцем стремится к единению (единение – аспект любви), а эгоизмом и умом отгоражи­вается от единения, стремится к разобщению и обособлению. Эгоизм готов сотрудничать и объединяться на усло­виях личной выгоды.

†° Единство – сплоченность и сотрудничество непохожих и неповторимых индивидуальностей, "один за всех и все за одного".

Индивидуализм – воинствующий эгоизм, когда индивидуальность, насыщенная чувством исклю­чительности, стремится к обособлению и противо­поставляет личное коллективному.

 

Date: 2015-10-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию