Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как красота сердце Дракона поразила





В далекой стране у одного кровожад­ного и огнедышащего Дракона уж очень часто чесалась спина, а почесать ее сво­ими короткими лапами он никак не мог. И вот решил он полететь к людям и похи­тить мальчика с девочкой, чтобы они че­сали ему спину каждый вечер острыми палками.

На следующий день к Дракону на коне прискакал человек.

И тут Дракон не выдержал и громко засмеялся, когда увидел перед собой всадника совсем без оружия. От его сме­ха затряслись даже деревья.

– Это что, ты прискакал сражаться со мной одними руками? Ха-ха-ха, – надры­вался от смеха Дракон. – Ой, держите меня, деревья, а то я сейчас от смеха куда-нибудь упаду. Дракон смеялся, схва­тившись за свое брюхо когтистыми ла­пами, и никак не мог остановиться. А когда он все-таки насмеялся и смог успоко­иться, то проревел на весь лес:

– Да знаешь ли ты, человек, что я та­ких, как ты, одним пальцем, раз и гото­во, да стоит мне дунуть огнем и целое войско сгорит.

– А я совсем не боюсь тебя и все рав­но буду сражаться с тобой, – ответил че­ловек. – Пусть я лучше погибну, чем ос­танусь жить без своих детей.

– А, значит, это твоих детей я похи­тил вчера, – проревел Дракон и стал пу­гать человека, выдыхая из пасти огонь, но человек нисколько не испугался, а на­оборот, стал хватать камни и бросать их в Дракона.

Дракон вдруг почувствовал смелость и духовную красоту этого человека. Он восхитился силой его любви. Ведь чело­век так любил своих детей, что готов был сразиться голыми руками и даже погиб­нуть.

– Ты мне нравишься, человек. У тебя красивое, бесстрашное и любящее сер­дце. Мне понравилась его красота. Заби­рай своих детей и уходи, а я уж как-ни­будь о деревья буду спину чесать.

Когда человек привез своих детей в деревню, все очень удивились.

– О чудо, неужели ты победил огром­ного Дракона без оружия, голыми рука­ми? – спрашивали его люди.

– Нет, – отвечал человек, – не рука­ми, а сердцем. Его красота покорила Дра­кона.

 

[?] – Почему Дракон не стал убивать человека? (Он восхитился и был покорен красотой самоотверженного сердца)

– Может ли красота покорять?

– Красиво ли поступил Дракон, что не стал трогать отца детей?

– Можно ли назвать чудом то, как изменила Драко­на красота сердца?

– Каким может стать Дракон, полюбивший красо­ту? (Лучше, добрее)

– Какое качество Дракона вам понравилось? (Он умел восхищаться красотой человека и ценить ее)

 

Date: 2015-10-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию