Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Мезенхимальные опухоли из сосудов





1. Гемангиомы. Зрелые опухоли, состоящие из новообразованных кровеносных сосудов. В средостении гемангиомы встречаются крайне редко. Гемангиомы чаще встречаются в детском и молодом возрасте, пол значения не имеет. Наиболее часто локализуются в переднем отделе средостения, главным образом в верхней части. Гемангиома имеет вид округлого, овоидного или бугристого узла, иногда окруженного капсулой с расширенными сосудами по ее поверхности.

Микроскопически различают следующие формы гемангиом: а) капиллярная, б) кавернозная, в) венозная, г) смешанная, д) артериальная. В мировой и отечественной литературе не описано ни одного случая артериальной гемангиомы в средостении.

Рост гемангиом медленный. Распознаются они нередко случайно при рентгенологическом обследовании, при небольших размерах длительно протекают бессимптомно. При значительном увеличении размеров вызывают симптомы сдавления органов средостения. Убедительных данных о метастазировании гемангиом нет.

2. Лимфангиомы. Зрелые опухоли, исходящие из лимфатических сосудов. В средостении лифангиомы встречаются еще реже, чем гемангиомы, чаще встречаются в детском возрасте. Определенной локализации не имеют. Лимфангиома обычно представляет собой тонкостенную кисту. Встречаются однокамерные, реже – двухкамерные и чаще – многокамерные лимфангиомы. Характерным для лимфангиом является сращение с прилегающими органами, особенно с венами, перикардом и воротами легких, что затрудняет оперативное вмешательство. Течение доброкачественное, медленное, часто бессимптомное. Озлокачествление их исключительно редко. Злокачественные формы единичны.

3. Ангиосаркомы. Незрелые, злокачественные опухоли, исходящие из сосудов. Злокачественные опухоли, исходящие из сосудов, встречаются несравненно реже, чем доброкачественные. Чаще локализуются в переднем средостении. Достигают значительных размеров и иногда настолько велики, что бывает трудно установить их исходную локализацию – иногда они вдаются в обе плевральные полости. Течение злокачественное, прогноз неблагоприятный.

Date: 2015-10-18; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию