Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 5





к правилам (п. 49, 66, 143)

Сигналы, регулирующие движение воздушных судов на земле.

1. Сигналы подаваемые сигнальщиком командиру воздушного судна.

«Рулите согласно подаваемым сигналам». Покачивание вправо и влево поднятой вверх правой рукой. Левая рука опущена вниз. «Рулите прямо на меня». Руки подняты над головой ладонями внутрь.
«Рулите к следующему сигнальщику». Одна рука опущена, другая движется поперек туловища, указывая направление, где находится следующий сигнальщик. «Рулите вперед». Руки подняты и слегка разведены в стороны, ладонями обра-щены назад. В этом положе-нии руками выполняются повторяющиеся движения вверх и назад с сохранени-ем положения локтей на уровне плеч.
«Разворачивайтесь влево». Правая рука опуще-на вниз, а левая совершает качание вверх и назад. Скорость качания руки указывает темп разворота. «Разворачивайтесь вправо». Левая рука опуще-на вниз, а правая совершает качание вверх и назад. Скорость движения руки указывает темп разворота.
«Стоп». Вытянутые вверх над головой руки совершают повторные движения, скре-щиваясь и вновь расходясь (скорость движения рук ука-зывает на срочность оста-новки; быстрое движение рук означает, что остановка должна быть немедленной). «Включить тормоза». Согнуть перед грудью руку в локте с вытянутыми пальца-ми и сжать кисть руки в кулак. «Отпустить тормоза». Согнуть руку в локте перед грудью со сжатой в кулак кистью, разжать кулак и развести пальцы.
«Колодки установлены под колеса». Руки опущены вниз ладонями внутрь, выполняется несколько движений обеими руками вверх в стороны и вниз.   «Колодки убраны из-под колес». Руки опущены вниз ладонями наружу, выполняется несколько движений обеими руками в стороны.
«Запустить двигатели». Производятся дуговые дви-жения правой рукой на уров-не головы, левая рука подня-та над головой с разогнуты-ми пальцами, число которых соответствует номеру запускаемого двигателя.   «Выключить двигатели». Скрещивание рук, поднятых над головой.
«Выруливать (буксировать) разрешая» Прикладывание правой руки к головному убору с последу-ющим вытягиванием левой руки в сторону руления (буксировки).   «Уменьшить скорость» Руки опущены вниз и обра-щены ладонями к земле, выполняется несколько движений вверх-вниз.
«Уменьшить обороты двигателя (двигателей)» Руки опущены вниз и обращены ладонями к земле, правая или левая рука совершает движение вверх-вниз. Движение левой руки указывает, что нужно снизить обороты правого двигателя, движение правой – левого двигат. «Двигаться назад» Руки опущены вниз и обращены ладонями вперед, повторные движения вверх до уровня плеч и обратно вниз.
«Развороты в движении назад» а). Разворачивайтесь хвостом влево: правая рука направлена под углом вниз, а левая поднята вверх над головой и совершает повторные движения из вертикального положения в горизонтальное вперед. «Развороты в движении назад» б). Разворачивайтесь хвостом вправо: левая рука направлена под углом вниз, а правая подня-та вверх над головой и совер-шает повторные движения из вертикального положения в горизонтальное вперед.
«Путь свободен» Правая рука согнута в локте и направлена вверх. Кисть сжата в кулак, большой палец вытянут вверх.      

Date: 2015-10-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию