Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение среднего профессионального образования





Специальности:

«Лечебное дело», квалификация «фельдшер», срок освоения программы – 3 года 10 месяцев.

«Сестринское дело», квалификация «медицинская сестра/медицинский брат».

«Лабораторная диагностика», квалификация «медицинский лабораторный техник». «Стоматология ортопедическая», квалификация «зубной техник»: срок освоения программ — 2 года 10 месяцев.

«Стоматология профилактическая», квалификация «гигиенист стоматологический», срок освоения — 1 год 10 месяцев. Прием осуществляется на базе среднего (полного) общего образования.

«Туризм», квалификация «специалист по туризму». Очная фора обучения. Прием осуществляется: на базе среднего (полного) общего образования – срок освоения 1 год 10 месяцев; на базе основного общего образования, срок освоения – 2 года 10 месяцев.

Фельдшер – специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и самостоятельное лечение больного, направлять пациента к врачу-специалисту. Он может работать на фельдшерско-акушерских пунктах, в здравпунктах предприятий, организаций, учреждений, в составе бригад скорой медицинской помощи.

Медицинская сестра/медицинский брат – специалист со средним медицинским образованием, который выступает помощником врача в лечебно-профилактических учреждениях, выполняет врачебные назначения и осуществляет сестринский процесс.

Медицинский лабораторный техник – специалист, работа которого включает: выполнение лабораторных исследований, подготовку для работы реактивов, химической посуды, аппаратуры, дезинфицирующих растворов, сбор анализов, стерилизацию лабораторного инвентаря, ведение необходимой документации, соблюдение правил техники безопасности и производственной санитарии, согласно требованиям санэпидрежима и т.п.

Зубной техник – специалист, работающий совместно со стоматологом, получая от него заказы на изготовление или ремонт зубных протезов, ортодонтических лечебных аппаратов со стоматологом, получая от него заказы на изготовление или ремонт зубных протезов, ортодонтических лечебных аппаратов со стоматологом, получая от него заказы на изготовление или ремонт зубных протезов, ортодонтических лечебных аппаратовсо стоматологом, получая от него заказы на изготовление или ремонт зубных протезов, ортодонтических лечебных аппаратов. Техники изготавливают разные виды искусственных коронок, различные мостовидные протезы, съемные бюгельные протезы, челюстно-лицевые конструкции.Зубные техники изготавливают разные виды искусственных коронок, различные мостовидные протезы, съемные бюгельные протезы (применяются при отсутствии более чем трех зубов подряд), а также челюстно-лицевые конструкции.

 

Гигиенист стоматологический – специалист в области зубоврачебного дела, занимающийся профилактикой и лечением заболеваний полости рта, а также защитой здоровья пациентов в целом.

Специалист по туризму – специалист, областью профессиональной деятельности которого является формирование, продвижение и реализация туристского продукта, а также организация комплексного туристского обслуживания.

Date: 2015-10-22; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию