Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к реферату





Реферат должен представлять собой самостоятельное исследование, свидетельствующее: о способности его автора самостоятельно находить литературу по теме, работать с различными источниками информации (выделять главное, сопоставлять, анализировать), об обладании навыками письменной речи, о понимании научных основ исследовательской деятельности.

Реферат включает в себя сокращенное изложение содержания книг, статей, исследований (или их частей) с основными фактическими сведениями и выводами. Изучение литературы по выбранной теме нужно начинать с общих работ, чтобы получить общее представление о состоянии разработанности темы. Изучая литературные источники, нужно делать четкие выписки со ссылкой на источник. При отборе материала необходимо руководствоваться основными требованиями к научности фактов: новизна, точность, объективность и достоверность.

Во введении необходимо обосновать актуальность, цель и задачи реферативной работы. Задачи, поставленные в реферате должны стать заголовками частей реферата. В соответствии с задачами формулируются четкие выводы, к которым приходит автор в ходе своей работы. В реферате обязателен список литературы в соответствии с принятыми нормами оформления научных работ и ссылки на литературные источники по тексту. Основной текст реферата печатается 14 шрифтом Times New Roman 1,5 интервал. Объем реферата примерно 15-20 страниц машинописного текста.

На титульном листе указывается название агентства (Федеральное агентство по образованию), университета (Новгородский государственный университет имения Ярослава Мудрого), название темы, сведения об авторе (Ф.И.О. автора, студент, курс, факультет), выходные данные (Великий Новгород, год написания реферата).

На второй странице печатается оглавление работы. При этом части работы должны точно перечислять все виды делимого понятия, т.е. соответствовать суммарному смысловому содержанию делимого понятия. Не должно быть лишних по смыслу параграфов и в то же время количество параграфов должно быть достаточным для раскрытия темы. Избранный признак деления должен оставаться одним и тем же. Члены деления должны исключать друг друга, а не соотноситься как части и целое. Заголовки частей должны точно отражать содержание относящегося к ним текста.

Реферат сдается в переплете, либо в обложке папки с прижимным механизмом, либо в папке с файлами в установленный кафедрой срок. Оценка за реферат учитывается на экзамене.

 

Date: 2015-10-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию