Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа выполняется студентом на одной из кафедр УрГПУ





Выпускная квалификационная работа выполняется студентом на одной из кафедр УрГПУ. Тематика выпускных работ, которые предлагаются выпускникам, формируется кафедрами в соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности, указанными для специалиста данной квалификации в ГОС ВПО. Студентам предоставляется право выбора или предложения темы ВКР и научного руководителя. К руководству (или соруководству ВКР) кафедрами могут быть привлечены и специалисты из других учреждений.

Тематика выпускных работ разрабатывается кафедрами в соответствии с задачами профессиональной подготовки выпускника в конце учебного года на предвыпускных курсах. При этом необходимо учитывать соответствие тем ВКР видам и задачам профессиональной деятельности, указанным для каждой специальности в ГОС ВПО.

Утвержденные советом факультета (института) списки студентов с указанием избранных тем и назначенных руководителей представляются в технологический отдел при проректоре по УР до 15 декабря выпускного учебного года для издания приказа по университету.

Существенное изменение темы ВКР, а также замена руководителя выпускной квалификационной работы (после издания приказа по УрГПУ) допускается в случае уважительной причины по решению кафедры и совета факультета.

Кафедры осуществляют руководство по организации и выполнению ВКР по следующим направлениям:

- разработка и представление к утверждению советом факультета тематики ВКР;

- организация (совместно с деканатом) выбора студентами тем работ;

- определение и назначение научных руководителей ВКР;

- оперативное руководство, контроль и организационная помощь студентам в процессе подготовки ВКР;

- контроль над качеством рецензирования работы.

Заведующий кафедрой организует проверку хода выполнения ВКР и устанавливает не менее трех контрольных сроков отчетности студента о ходе выполнения работы.

В обязанности научного руководителя ВКР входит:

1. Разработка задания студенту на выполнение работы.

2. Оказание помощи студенту в разработке календарного графика выполнения работы (Приложение 1).

3. Оказание помощи в определении объекта и предмета исследования, в составлении библиографии, формулировании гипотезы, цели и задач работы.

4. Консультирование студентов по организации опытно-экспериментальной работы, обсуждение и анализ полученных результатов.

5. Проверка качества работы и рекомендации для предзащиты на заседании кафедры.

6. Консультирование выпускников при подготовке к защите.

7. Решение вопросов приглашения консультантов по отдельным вопросам за счет бюджета времени, отведенного на руководство работой.

8. Подготовка отзыва о работе.

Приступить к выполнению выпускной работы студент должен не позднее начала занятий на заключительном курсе. Время, в целом отводимое на подготовку и защиту квалификационной работы, должно соответствовать требованиям ГОС ВПО для соответствующей специальности.

По завершении работы, не позднее чем за месяц до Государственной аттестации, на кафедрах проводится предварительная защита ВКР с целью проверки степени ее готовности и принятия решения о допуске к защите. При этом решается вопрос о назначении рецензентов из числа специалистов соответствующей квалификации (или данной отрасли знаний).

 

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию