Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация защиты отчетов по практике. После окончания практики студент, в установленные учебным планом сроки, должен:





После окончания практики студент, в установленные учебным планом сроки, должен:

– представить руководителю от кафедры письменный отчет о выполнении всех заданий, оформленный в соответствии с требованиями и заверенный руководителем практики от организации (учреждения);

– сдать заполненный дневник практики и отзыв руководителя от места прохождения практики;

– доработать при необходимости отчет по практике в соответствии с требованиями и пожеланиями руководителя от кафедры;

– на основе письменного отчета сдать зачет по результатам практики на выпускающей кафедре.

К защите допускаются студенты, выполнившие программу практики, написавшие отчет и оформившие дневник в строгом соответствии данным методическим указаниям. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре руководителем практики от кафедры. Во время защиты отчета студент должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы и расчеты, а также обосновать свои выводы и предложения.

Студенты, не выполнившие программу практики и получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета, считаются имеющими академическую задолженность, что влечет за собой взыскания в порядке, установленном для всех академических задолженностей. При наличии уважительных причин возможен перенос сроков прохождения практики и защиты отчетов в индивидуальном порядке.


Структура и содержание отчета по практике

Письменный отчет по учебной практике состоит из частей:

– титульный лист;

– содержание;

– введение

– практическая часть, которая представляет собой аналитическую записку объемом 5-12 страниц;

– исследовательской части, результаты которой являются базой для формирования темы курсовой работы, предусмотренной учебным планом по направлению бакалавриата «Экономика» (объем не регламентирован);

– заключение;

– список литературы;

– приложения

Во введении раскрываются цель и задачи практики, дается краткая характеристика места прохождения практики и выполняемой студентом работы, делается краткий обзор использованных методических и инструктивных материалов.

Практическая часть заключается в анализе хозяйственной деятельности предприятия и включает следующие разделы:

Организационный анализ - характеристика вида деятельности, месторасположение, организационная и организационно-правовая форма, дата создания и основных реорганизаций.

Исследовательская часть заключается в описании финансового и стратегического положения компании.

Студент анализирует внешнюю среду организации. Основные элементы внешней среды прямого воздействия (потребители, поставщики, государство и законодательные акты, конкуренты) должны быть выявлены и проанализированы с точки зрения угроз и благоприятных возможностей. Для этого обязательно составляются таблицы сравнения с конкурентами (критерии сравнения определите самостоятельно), таблицы характеристики основных потребителей (параметры описания выбираются слушателем).

На основе собранного материала в практической части студент проводит оценку внутренней среды организации с точки зрения сильных и слабых сторон. (Желательно представление информации в табличной форме).

В заключении обобщаются результаты проделанной работы и делаются выводы и предложения по совершенствованию работы организации в рамках рассмотренных студентом стратегических альтернатив и выявленных проблем.

Объем отчета (без приложений) должен составлять 5-12 страниц машинописного текста через 1,5 интервала.

Date: 2015-10-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию