Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи практики





5.1. Цели практики

Цель практики по профессиональным образовательным программам – углубить и закрепить теоретические и методические знания, умения и навыки студентов по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам предметной подготовки, способствовать приобретению практического опыта будущей профессиональной деятельности в условиях реального производственного процесса.

5.2. Задачи практики:

- развитие способностей студента к самостоятельной деятельности в качестве специалиста, в том числе: самостоятельное планирование, проведение, контроль и корректировка производственной деятельности.

- развитие профессиональной культуры специалиста.

- углубленное изучение и осмысление в условиях практики содержания профессионального образования.

- подготовка студентов к выполнению функций специалиста.

- развитие у студентов интереса к работе в производственной области; осуществление самостоятельного исследования актуальной научной проблемы по теме выпускной квалификационной работы; освоение методов наблюдения, анализа и обобщения опыта работы специалистов.

- формирование у студентов личностных качеств будущего специалиста, устойчивого интереса к профессиональной деятельности, потребности в самообразовании и творческом подходе к практической деятельности.

Содержание практики

6.1. Содержание каждого вида практики по специальностям и направлениям подготовки определяется программой практики, которая разрабатывается соответствующей кафедрой (кафедрами) университета на основании государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, а также примерных программ, составленных УМО Министерства образования и науки Российской Федерации по специальностям и направлениям профессиональной подготовки.

6.2. Программа практики – нормативный документ, в котором раскрываются цель и задачи практики; определяется перечень формируемых профессиональных знаний, умений и навыков; определяется содержание, объем, порядок проведения и защиты результатов практики студентами; приводятся методические рекомендации по подготовке и проведению практики.

6.3. Представленное в программе содержание практики конструируется с учетом требований ГОС ВПО и предполагает:

– выделение основных структурных единиц в виде тем, стержневых линий, отражающих структуру объекта и предмета, на которые направлена деятельность практиканта;

– содержательное наполнение структурных элементов на теоретическом и практическом уровнях в виде педагогически адаптирован­ного системного представления знаний, умений и навыков, которые студенту необходимо освоить в период практики.

6.4. Программа практики по каждой конкретной специальности/направлению подготовки разрабатывается для каждого вида практики (учебной, производственной, преддипломной) отдельно и оформляется с учетом требований, предъявляемых к составлению такого вида документов по учебным дисциплинам.

6.5. Программа разрабатывается на срок действия Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

6.6. Программа практики может предусматривать сдачу квалификационных экзаменов с целью присвоения студентам квалификационных разрядов по профессии.

 

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию