Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований по спортивному





ориентированию «Севастопольский подснежник – 2016»

· Цели и задачи

· - популяризация и развитие спортивного ориентирования;

· - определение сильнейших спортсменов и команд учебных заведений Севастополя по виду «Спортивное ориентирование"

· - повышение спортивного мастерства, выполнение спортивных разрядов.

· Время и место соревнований

· 20 марта 2016 г. Место проведения соревнований будет сообщено не позднее чем за неделю до начала проведения соревнований.

· Участники соревнований

· Команда учебного заведения состоит из 8 человек (учащихся школы): в группах МЖ – 14 (2002-2003 г.г. рождения), МЖ-16 (2000 - 2001 г.г. рождения), МЖ – 18 (1998- 1999 гг.). Количество участников в каждой группе определяется школой. Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск, городского физкультурного диспансера или лечебно-профилактического учреждения и спортивную форму, обеспечивающую надежную защиту рук и ног, компас, наручные часы. Участники, выступающие не в зачет городской спартакиады школьников, выступают в личном зачете.

· Заявки

· Предварительные именные заявки подаются в ГСК (туристский отдел СЦТКСЭ) до 18 марта 2016 года по телефону 54-54-40. Именные заявки, ксерокопии свидетельств о рождении или паспортов всех участников подаются в день проведения соревнований в мандатную комиссию.

· Программа и условия соревнований

900 - 1030 - заезд участников, работа мандатной комиссии;
1100 - старт первых участников;
1500 - закрытие соревнований

· Вид соревнований – ориентирование в заданном направлении, старт – раздельный.

· Определение результатов соревнований

· Личные результаты в каждой возрастной группе определяются по времени прохождения дистанции от старта до финиша. Командное место определяется по суме баллов, которые набрали 6 лучших участников команды.

· Баллы начисляются следующим образом:

Место               .8-.9.   11-19   далее
Баллы                   9 - 2    

· Награждение победителей

· Победители в личном зачете каждой группы и команды награждаются грамотами СЦТКСЭ.

· Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований несёт СЦТКСЭ. Расходы на проезд участников и аренду чипа несут направляющие организации.

 

Туристский отдел СЦТКСЭ ГСК 54-54-40

Date: 2015-10-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию