Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс по определению растений





Два представителя от команды должны в течение 10 минут определить (письменно) 20 растений (травы, кустарники, деревья), которые произрастают в районе проведения слета

5. Краеведческая викторина

В конкурсе принимают участие 2 участника команды. Каждая команда получает задание, которое состоит из 30-40 вопросов. Вопросы викторины посвящены 160-летию Крымской войны, составлены по материалам учебника Алтабаевой «Потомству в пример»: события, герои, знаменательные даты, художественные произведения, раскрывающие тематику этих событий (картины, книги и т.п.).. В течение 30 мин. участники письменно отвечают на вопросы. Ответы должны быть четкими, конкретными, лаконичными. При ответе запрещается пользоваться книгами, справочниками, записями, посторонней помощью. Команда, нарушившая данное условие, снимается. За каждый правильный ответ участники получают балл. Победитель определяется по сумме баллов. При равенстве баллов победитель конкурса определяется по устным блиц-вопросам.

6. Конкурс «Природа и фантазия»

Команда должна представить в ГСК лесные поделки из дерева, веток, корней и др. природных материалов, найденных во время походов или на слете. На поделках должны быть этикетки с указанием названия композиции, номера школы, фамилии и имени автора.

Оценивается художественная выразительность, оригинальность, качество художественной обработки. Поделки победителей не возвращаются.

7. Конкурс «Школа безопасности»

Конкурс представлен двумя видами:

- Пожарная эстафета (одевание боевки, присоединение к пожарной машине и боевое развертывание пожарного рукава, тушение пожара). В данном виде принимают участие 3 человека.

- Полоса препятствий. Участники на время преодолевают веревочную полосу препятствий, не требующую одевания страховочной системы.

Date: 2015-10-22; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию