Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия соревнований

Организаторы оставляют за собой право до начала соревнований вносить в данный документ изменения и дополнения. Актуальная версия условий всегда доступна на сайте соревнований

1. Каждый участник соревнований должен быть ознакомлен с Положением, Инструкцией по технике безопасности и Общими условиями соревнований до их начала. Соблюдение данных Условий является обязательным для всех участников.

2. Участник или совместная группа может проходить этап любым известным ей способом и применять любые приемы, не противоречащие задаче, безопасности и условиям, изложенным в описании этапа. При этом описание этапа может задавать особые условия его прохождения (включая подробное описание заданного способа работы команды, которого необходимо строго придерживаться).

3. В случае если участник или совместная группа приходит на этап и готовы начать работу, а все рабочие нитки на этапе уже заняты другими участниками, они становятся в очередь до момента освобождения одной из ниток. При этом устанавливается временная отсечка. Для установления очереди прохождения этапа будут использованы специальные карточки (идентификационные), которые участники будут сдавать при начале работы. Таким образом, если участник встает в очередь одного из этапов он не имеет права занимать очередь другого этапа.

4. Если в описании блока не оговорена иная таблица штрафов, то на всех технических этапах штрафы выставляются в соответствии с общей таблицей технических штрафов (см. Приложение 1) и Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – комбинированная».

5. Запрещается нахождение в зоне дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент еще не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае совместные группы (связки, участники) могут быть сняты. Кроме того во время нахождения команды/ участников не на технических этапах (например, отдых участников и пр.), руководители команд (представители) не имеют права находиться вместе с участниками.

6. Игнорирование требований судьи, невыполнение условий этапа ведет к снятию с этапа.

7. Использование помощи лиц, не участвующих в соревнованиях, и любых транспортных средств запрещено. Штраф – удвоение итогового времени этапа.

8. Участники обязаны ознакомиться со всей дополнительной информацией о дистанции, которая будет опубликована на сайте соревнований

9. Список обязательного личного снаряжения представлен в Приложении 2. ГСК ограничивает участников соревнований только по количеству специального снаряжения. Снаряжение, необходимое для жизнеобеспечения и выживания в природной среде не ограничено.

10. Во время дистанции организаторами будут предусмотрены пункты питания и предоставления снаряжения.

11. ГСК предоставляет возможность участникам при регистрации сдать для хранения личные вещи, а также бивачное снаряжение (включая посуду для приема пищи). Участник сможет получить доступ к ним только во время отдыха. Данные вещи должны быть упакованы в рюкзак (сумку) с подписью фамилии участника.

Использование любого дополнительного специального снаряжения запрещается.

Запрещается превышение количества снаряжения сверх указанного в списке. В противном случае снаряжение будет изъято до окончания соревнований.

 

Приложение 1. Общая таблица технических штрафов

Штраф Баллы
  Не завинченная муфта карабина  
  Потеря снаряжения  
  Заступ в опасную зону  
  Неправильно исполненный узел  
  Двое и более участников на бревне, веревке и т.д.  
  Отсутствие рукавиц или перчаток (при страховке, сопровождении, спуске по веревке)  
  Отсутствие сопровождения при переправе участника  
  Неправильное обращение с пострадавшим  
  Действия опасные для пострадавшего  
  Причинение вреда пострадавшему снятие
  Отсутствие, прекращение, потеря страховки (самостраховки)  
  Потеря основной веревки или рюкзака со снаряжением  
  Потеря идентификационной карточки  
  Отсутствие каски при работе на техническом этапе  

<== предыдущая | следующая ==>
 | Участники

Date: 2015-10-22; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию