Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья воля ясно открывается в его слове





УРОК № 6

ПОЗНАНИЕ ВОЛИ БОЖЬЕЙ

Давайте представим на минуту, что вам предстоит получить от Господа Иисуса Христа ответ на один вопрос - любой вопрос, который вы хотели бы задать. Каким был бы этот вопрос?

Полагаю, что он, вероятно, каким-то образом касался бы желания узнать, какова воля Божья для вашей жизни. Ведь в конце концов каждый христианин задумывается над тем, как ему следует поступать в жизни; например, над такими вопросами, как: "Что я буду делать, когда вырасту? Когда мне следует жениться (выйти замуж)? Следует ли мне вообще это делать? Где я буду жить? Как я буду служить Богу?" и тому подобными.

Это очень важные вопросы, и для спасенного, рожденного вновь верующего важно, чтобы Бог участвовал в процессе принятия решений во всех делах.

Один известный проповедник как-то сказал: "Добившийся успеха человек - это тот, кто узнает, что Бог хочет, чтобы он совершил в своей жизни, а затем выполняет это". Это очень глубокая мысль. Истинное мерило успеха человека - не его общественное положение, не его счет в банке, не его влияние или слава. Оно заключается в том, чтобы делать то, что Бог от него хочет.

Это потрясающая мысль - знать, что твоя жизнь и существование могут быть связаны с Божьим планом и целью не только на какое-то время, а навечно. Бог сотворил нас для какой-то цели, и цель эту мы находим в Откровении 4:11.

БОЖЬЯ ВОЛЯ ЯСНО ОТКРЫВАЕТСЯ В ЕГО СЛОВЕ.

1. Библия - это наш величайший источник мудрости и познания ______________________(чего?), согласно Еф.5:17?

2. Какова воля Божья, согласно 2Пет.3:9? (выберите правильный ответ):

А. Чтобы все были спасены.

Б. Чтобы некоторые были спасены.

3. После спасения каждому верующему следует исполняться (чем) ______________________, согласно Еф.5:18?

Это наша обязанность - узнать от Господа план, который Он имеет для жизни каждого из нас. Необходимо сделать подготовительные шаги к тому, чтобы открыть волю Бога. Эти шаги изложены в послании к Римлянам 12:1,2. Пожалуйста, прочтите и выпишите следующие стихи:

Первый шаг (Рим.12:1) " Итак умоляю вас, братья, ______________

_______________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________ вашего ".

Второй шаг (Рим.12:2) " И не сообразуй тесь _____________".

Третий шаг (Рим.12:2) "... Но преобразуйтесь ___________________

___________________________________________________________

_____________ совершенная ".

 

4. Христианин не может узнать волю Бога, если он не подчинится Ему полностью и не примет решения поступать так, как говорит Бог. Многие христиане хотят поступать по своей воле. Они делают только то, что не будет стоить им никакой ЖЕРТВЫ. Жертва необходима в соответствии с первым шагом.

ОТДЕЛЕНИЕ (Рим.12:2) тоже важно для познания Божьей воли. НЕ сообразуйтесь с этим миром, если вы собираетесь познать Божью волю.

Мирской христианин не может исполнить волю Бога для его жизни. Он не в состоянии воспринять ее. Некоторые христиане могут быть введены в заблуждение и подумать, что деньги важнее, чем исполнение Божьей воли.

 

5. Согласно Мат.6:24б, чему вы не можете служить в одно и то же время?______________________________________________________

Отделение от мира - это второй шаг.

 

6. Третий шаг состоит в том, что мы должны размышлять о духовном. Наш ум, наше сердце, наш дух - все наше внутреннее существо должно постоянно обновляться обитанием в присутствии Божьем с помощью молитвы и изучения Его слова. Вы должны, заменить плотские мысли Божьими мыслями, погрузившись в слово Божье (прочтите Филип.2:5; 2Кор.10:5).

 

7. Давайте еще раз перечислим три подготовительных шага к познанию Божьей воли из послания к Римлянам 12:1,2.

A. Подчинение вашего тела (Рим.12:1; прочтите также 1Фес.4:1,7).

Б. Отделение от мира (Рим.12:2; прочтите также 2Кор.6:16-18).

B. Духовный настрой ума (Рим.12:2б; прочтите также 2Кор.10:5).

8. Когда мы были детьми, мы часто, бывало спрашивали друг друга: "Ты обещаешь сделать для меня то, что я тебя попрошу?" А целью было получить обещание раньше, чем он узнает просьбу, а затем добиваться выполнения обещания. Но зачастую сразу же за вопросом следовало: "А что именно?" Другими словами, тот человек не соглашался обещать сделать что-то, не узнав раньше, что именно надо сделать.

Так же поступают и многие христиане. Бог говорит вам: "Исполнишь ли ты Мою волю?" Многие отвечают: "А что есть воля Твоя, Господи?" И в этом ответе они подразумевают, что, если воля Божья требует того, что им нравится, они будут исполнять ее, но если она слишком противоречит их собственным планам или желаниям, они не будут исполнять ее. Одним словом, они не готовы подчиниться Его воле, пока эта воля не будет раньше открыта.

9. Бог имеет план для каждой жизни: это божественная программа для каждого человека из народа Божьего. Этот план подходит именно для вашей личности, ваших талантов, нужд, возможностей и окружения. (Прочтите Еф.2:10). Бог предназначил определенные задачи для каждого христианина в отдельности.

10. Что совершил Апостол, согласно 2Тим.4:7? _____________

У каждого христианина есть путь, который Бог ему определил.

 

Date: 2015-10-22; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию