Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спринг-роллы с овощами





 

- 3 листа рисовой бумаги

- 1 помидор

- 1 жёлтый сладкий перец

- 1 огурец

 

Помидор, перец и огурец нарезать тонкими ломтиками. Блинчик рисовой бумаги опустить на 30 сек. в тёплую воду. На край подготовленного блинчика положить 1/3 ломтиков овощей. Завернуть блинчик в рулет. То же самое проделать с остальными блинчиками.

Роллы с грибами (1 вариант)

На 1 лист Нори:

- 100 г. цветной капусты

- 2 шампиньона

- 30 г. красного болгарского перца

- 50 г. огурца

- 1\4 молодой моркови

- 1 перо зелёного лука

- 1 ст. л. соевого соуса

- 1 ч. л. оливкового масла

- 1 ст. л. рисового уксуса для суши

- 1/2 ч. л. меда

Цветную капусту помыть, разобрать на соцветия и загрузить в блендер.

Перемолоть до размера риса и заправить уксусом и медом. Настаивать 10 минут.

Грибы очистить, порезать соломкой и замариновать в соевом соусе и оливковом масле на 10 минут. Морковь, перец и авокадо вымыть и порезать соломкой.

Далее готовить по стандартному принципу приготовления роллов.

На лист нори выложить маринованную цветную капусту (вместо риса), морковь, огурец, перо лука, маринованные грибы и закрутить. Нарезать острым ножом аккуратные роллы.

Цветная капуста очень питательна. Белок ее хорошо усваивается организмом.

Она содержит повышенное количество незаменимых аминокислот, которых нет в других овощах, богата витамином С. В этом она в 2-3 раза превосходит капусту белокочанную. Неудивительно, что 50 г цветной капусты обеспечивают суточную норму нашей потребности в витамине С. В капусте также много витаминов B1, B2, PP, солей железа, кальция, калия, фосфора.

 

 

Роллы с грибами (2 вариант)

 

На кол-во 18-20 штук:

- 300 г корня сельдерея (размером примерно с перепелиное яйцо)
- корень имбиря (кусочек)

- 1 огурец
- 5 сырых шампиньонов
- 5 листов Нори

 

Соус для грибов: 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. соевого соуса, чёрный перец, петрушка, карри.

 

Корень сельдерея и имбиря мелко смолоть в блендере до размеров риса, перемешать. Мелко-мелко порезать свежие шампиньоны в отдельной посуде и заправить их соусом, перемешать, дать немного постоять. Огурец порезать на длинные тонкие полосочки.

Выложить на лист нори «рис» из сельдерея и имбиря, затем грибы и потом полосочку огурца. Скатать лист в трубочку, слегка смачивая его водой. Оставить заготовленные трубочки на 5 минут, а потом нарезать острым ножом на небольшие столбики.

 

Роллы с редиской

На кол-во 18-20 штук:

- 8-9 головок редиски (в качестве риса)
- 1 огурчик
- 1 морковь
- 1 стебель сельдерея
- 4 шт. листьев Нори
- чуть-чуть Васаби

 

Редиску смолоть в блендере или мелко-мелко порубить ножом до размеров риса. Морковку натереть на тёрке для корейской морковки, огурец и сельдерей тонко нарезать соломкой. Разложить лист нори на ровной поверхности, смазать его капелькой васаби, выложить «рис» из редиски, затем положить морковку, огурец и сельдерей. Закатать всё в трубочку. Оставить минут на 5, чтобы лист нори пропитался соком овощей и нарезать получившуюся трубочку острым ножом на равные части.
Примечание: не оставляйте заготовленные трубочки надолго, иначе они совсем размокнут от сока и нарезать их уже будет невозможно. Можно есть даже без соевого соуса.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию