Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список обязательных для чтения художественных текстов





1. Приклады, како пишутся комплименты разные

2. Юности честное зерцало.

3. Гистория о российском матросе Василии Кориотском и о прекрасной королевне Ираклии Флоренской земли.

4. Буря море раздымает.

5. Ф.Прокопович. О поэтическом искусстве. Слово на погребение Петра Великого. Владимир. Плачет пастушок в долгом ненастьи.

6. А.Д. Кантемир. Предисловие к сатирам. Сатира 1, 2.

7. В.К. Тредиаковский. Стихи похвальные России. Ворон и лисица. Ода торжественная о сдаче города Гданьска.

8. М.В. Ломоносов. Разговор с Анакреонтом. Ода на взятие Хотина 1739 г. Ода на день восшествия Елизаветы Петровны 1747 года. Утреннее размышление о Божием величестве. Вечернее размышление о Божием величестве. Гимн бороде. Я знак бессмертия себе воздвигнул. Случились вместе два астронома в пиру. Кузнечик дорогой.

9. А.П. Сумароков. Эпистола о стихотворстве. Дмитрий Самозванец. Жалоба. О благородстве. Жуки и пчёлы. Рогоносец по воображению. Терпи, моя душа, терпи различны муки. Не грусти, мой свет, мне грустно и самой. Мы друг друга любим. Болван. Ворона и лисица.

10. Я.Б. Княжнин. Вадим Новгородский.

11. М.М. Херасков. Россиада. Венецианская монахиня, Стансы. Знатная порода.

12. М.Д. Чулков. Пригожая повариха, или Похождения развратной женщины. Драгоценная щука. Горькая участь. Ставленник.

13. М.И. Попов. Анюта.

14. В.И. Майков. Елисей, или Раздражённый Вакх. Ода о вкусе А.П. Сумарокову.

15. И.Ф. Богданович. Душенька.

16. И.Н. Новиков. Трутень. Живописец.

17. Д.И. Фонвизин. Лисица-казнодей. Послание к слугам моим. Бригадир. Недоросль. Размышление о бренности жития человеческого.

18. В.В. Капнист. Мотылёк. На смерть Юлии. Зима. Ябеда.

19. Н.А. Львов. К женщинам. Музыка. Песнь норвежского витязя Гаральда Храброго.

20. М.Н. Муравьёв. Ночь. Богине Невы. Размышление.

21. Ю.А. Нелединский-Мелецкий. Выду я на реченьку. Ох, тошно мне.

22. Г.Р. Державин. На смерть князя Мещерского. На рождение в Севере порфирородного отрока. Ласточка. Снигирь. Фелица. Бог. Вельможа. Памятник. Русские девушки. Водопад. Властителям и судьям. Евгению (Жизнь Званская). Признание. Река времён в своём стремленьи.

23. А.Н. Радищев. Ты хочешь знать: кто я? что я? куда я еду? Осьмнадцатое столетие. Сафические строфы. Путешествие из Петербурга в Москву. Житие Ф.В. Ушакова. Вольность. Письмо другу, жительствующему в Тобольске.

24. А.И. Крылов. Урок дочкам. Каиб. Басни.

25. И.И. Дмитриев. Надпись к портрету А. Кантемира. Послание М.Н. Карамзину. Чужой толк. Я. Элегия («Пускай кто многими землями обладает…»). Сонет («Однажды дома я весь вечер просидел»). Филемон и Бавкида. Стонет сизый голубочек. Ах, когда б я прежде знала. К Ф.М. Дубянскому, сочинившему музыку на песню «Голубок». Лиса-проповедница. Орёл и змея. Муха. Молодая жена. К моему лицеподобию. Ермак.

26. Н.М. Карамзин. Что нужно автору. Осень. Раиса. Меланхолия. Послание к И. Дмитриеву. К самому себе. Выздоровление. Письма русского путешественника (в сокращении). Бедная Лиза. Наталья, боярская дочь. Остров Борнгольм. Марфа Посадница. Чувствительный и холодный (два характера) Рыцарь нашего времени. История государства Российского (в сокращении).

Date: 2015-10-22; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию