Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы контроля учебных занятий и аттестации уровня подготовки студентов





Процесс обучения предусматривает следующие виды контроля:

· вводный, который проводится перед началом работы и предназначен для закрепления знаний, умений и навыков по пройденным темам;

· текущий, проводимый в ходе в ходе учебного занятия и закрепляющий знания по данной теме. Он позволяет обучающимся усвоить последовательность исследовательских операций;

· итоговый, проводимый после завершения всей учебной программы.

Контроль может осуществляться в следующих формах: защита ( выступление ) исследовательской работы на студенческой и на других научно-практических конференция и др.

Формы текущего контроля:

♦ экспресс-тест по окончанию каждой лекции;

♦ оценки за работу на семинаре

Формы рубежного контроля:

♦ итоговое тестирование

♦ письменная итоговая работа:

а. конспект теоретической работы;

б. социологическое эссе;

в. аналитический обзор (реферат).

Форма промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины – зачет.

Оценочные средства составляются преподавателем самостоятельно с ежегодным обновлением банка средств. Количество вариантов зависит от числа обучающихся.

Критерии оценки знаний студентов по зачетам

Зачеты являются составной частью учебного процесса, обеспечивающего подготовку специалистов с высшим образованием, а также формой аттестации студентов БашГУ. Согласно п. 1.2. Положения «О курсовых экзаменах и зачетах», утвержденного Ученым Советом БашГУ, зачеты выставляются по результатам участия студентов на практических занятиях и семинарах в течение семестра. В случае неявки на практические и семинарские занятия, зачет выставляется на основе опроса студента по программе дисциплины.

Оценка «Зачет».Студент посещает лекционные и практические занятия, активно участвует при обсуждении вопросов, вносимых на семинары. Имеет в наличии конспекты лекций, активно выступает с докладами, свободно владеет основным материалом, ориентируется в основной и дополнительной литературе по предмету, успешно осваивает основные понятия и категории, а также демонстрирует умения по решению практических задач. Оценка «Незачет» -невыполнение основных требований к зачету.

Учебная дисциплина обеспечена учебно-методической документацией и материалами. Ее содержание представлено в локальной сети вуза и на сайте БашГУ www. bsu.ru. Обучающимся обеспечен доступ к современным профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам в компьютерном классе БашГУ.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию