Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОУН/УПА – пособники нацистов





 

ОУН-б, ОУН-м и ЗЧ (закордонные части) ОУН и УПА с юридической, политической, военной и моральной точки зрения – незаконные военные формирования, которые, создавались, поддерживались и использовались гитлеровцами в сборе шпионской информации и открытой вооруженной борьбе против СССР и других стран антигитлеровской коалиции. Эти формирования, состоявшие из галицийских националистов, в советские времена совершенно обоснованно назывались бандами ОУН-УПА. УПА создавалось ОУН-б при организационной, материальной и кадровой поддержке спецслужб Германии.

Несмотря на то, что немецкие спецслужбы активно сотрудничали с ОУН-УПА, в своей секретной переписке они называли их, своих союзников, не иначе как «украинские бандиты». Ныне в Украине появилось много псевдоисториков, которые, игнорируя неопровержимые доказательства, пытаются утверждать о борьбе ОУН-УПА против Гитлера и Сталина одновременно. Эти фальсификаторы пытаются дать возможность галицийским националистам любым способом протащить в Верховной Раде (ВР) проект Закона о реабилитации ОУН-УПА.

К таким «историкам» относятся С. Кульчицкий, возглавляющий комиссию историков при Кабинете Министров Украины, Ю. Шаповал, В. Сергийчук и другие, которые ранее служили советской власти, а сейчас пошли в услужение наследникам ОУН-УПА. Некоторые народные депутаты ВР делают попытки законодательно продавить реабилитацию ОУН-УПА, приравнять их к ветеранам Великой Отечественной войны. Так, народный депутат Верховного Совета Украины Р. И. Шиллер внес на рассмотрение ВР проект Закона «О признании воюющей стороной во Второй мировой войне Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов (ОУН-УПА)». Из текста проекта Закона становится ясно, что Шиллер – это киллер исторических фактов, правды и справедливости. Таких, как Шиллер, вовсе не смущают заявления, вроде того, что сделал депутата Ровенского горсовета В. Шкуратюк: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев».

Струтинский, анализируя сложившуюся ситуацию говорил, что в случае признания ОУН-УПА «воюющей» стороной и их реабилитации – противостояние между Галичиной и Украиной усилится и закрепится, моральный и физический террор в отношении русскоязычных участников Великой Отечественной войны, всех, кто не поддерживает националистов, приобретет еще более массовый характер.

 

Date: 2015-10-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию