Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября 1993 г





В Российской Федерации сложилась политическая ситуация, угрожающая государственной и общественной безопасности страны.

Прямое противодействие осуществлению социально-экономических реформ, открытая и повседневно осуществляемая в Верховном Совете обструкция поли­тики всенародно избранного президента Российской Федерации, попытки непо­средственного осуществления функций исполнительной власти вместо Совета министров со всей очевидностью свидетельствуют о том, что большинство в Верховном Совете Российской Федерации и часть его руководства открыто пошли на прямое попрание воли российского народа, выраженной на референ­думе 25 апреля 1993 года.

... постановляю:

1. Прервать осуществление законодательной, распорядительной и контроль­ной функций съездом народных депутатов Российской Федерации и Верховным Советом Российской Федерации до начала работы нового двухпалатного парла­мента Российской Федерации - Федерального Собрания Российской Федерации - и принятия им на себя соответствующих полномочий руководствоваться ука­зами президента и постановлениями правительства Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации, законодательство Российской Федера­ции и субъектов Российской Федерации продолжают действовать в части, не противоречащей настоящему указу.

Гарантируются установленные Конституцией и законами права и свободы граждан Российской Федерации.

2. Конституционной комиссии и Конституционному совещанию представить к 12 декабря 1993 года единый согласованный проект Конституции Российской Федерации в соответствии с рекомендациями рабочей группы Конституционной комиссии.

3. Временно до принятия Конституции и Закона Российской Федерации о выборах в Федеральное Собрание Российской Федерации и проведении на ос­нове этого закона новых выборов:

- ввести в действие положение "О федеральных органах власти на переход­ный период", подготовленное на основе проекта Конституции Российской Фе­дерации, одобренного Конституционным совещанием 12 июля 1993 года;

- Наделить Совет Федерации функциями палаты Федерального Собрания Российской Федерации со всеми полномочиями, предусмотренными положени­ем "О федеральных органах власти на переходный период".

Установить, что осуществление указанных полномочий Совет Федерации начинает после проведения выборов в Государственную Думу.

4. Ввести в действие положение "О выборах депутатов Государственной ду­мы", разработанное народными депутатами Российской Федерации и Конститу­ционным совещанием.

Провести в соответствии с указанным положением выборы в Государствен­ную думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Федеральному Собранию рассмотреть вопрос о выборах президента Россий­ской Федерации.

5. Назначить выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Рос­сийской Федерации на 11-12 декабря 1993 года. <...>

10. Предложить Конституционному Суду Российской Федерации не созывать заседания до начала работы Федерального Собрания Российской Федерации. 11. Совет министров - правительство Российской Федерации осуществляет все предусмотренные Конституцией Российской Федерации полномочия с уче­том изменений и дополнений, введенных настоящим указом, а также законода­тельством.

Совет министров - правительство Российской Федерации обеспечивает бес­перебойную и согласованную деятельность органов государственного управле­ния.

Совету министров - правительству Российской Федерации принять в свое ведение все организации и учреждения, подчиненные Верховному Совету Рос­сийской Федерации, и провести необходимую их реорганизацию, имея в виду исключение дублирования соответствующих правительственных структур. При­нять необходимые меры по трудоустройству высвобождающихся сотрудников. Осуществить правопреемство в отношении полномочий Верховного Совета Рос­сийской Федерации как учредителя во всех сферах, где учредительство преду­смотрено действующим законодательством. <...>

Правда, 23 сентября 1993 г.

Date: 2015-10-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию