Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овладеть главным оружием в классовой борьбе





Давайте поставим себе ещё раз вопрос, за счёт чего буржуазия обеспечивает себе господство на международной арене и внутри своих стран. Во-первых, это расползание капитала-спрута по планете. Во-вторых, это танки, пушки, боевые самолёты и корабли, автоматы и фосфорные бомбы. С середины XX века янки держат в страхе всю планету применением атомного оружия. В-третьих, это мощный репрессивный аппарат в виде внутренних войск, полиции, судов, тюрем и т.п.

Но в последние десятилетия появилось более разрушительное оружие – это СМИ, оснащённые новейшими информационными технологиями. Это оружие разрушает личность каждого индивида и общества в целом. Через средства массовой информации господствующие классы и политико-идеологические «наседки-кликуши» превращают людей в безмозглые барби-куклы. Не случайно же эта титул-кукла навязана всей планете в качестве стандарта бытовой культуры. Конечно, по мере взросления люди начинают о чём-то задумываться. Но «живой компьютер» у людей запрограммирован только в соответствии с программами от господ и их властных структур. Побеседуйте с американцем средних лет. Он вам не скажет, где находятся города Париж или Москва. Он не ответит, когда была вторая Мировая война и кто в ней победил. Он будет знать только «Макдональдс» и что «башни-близнецы» якобы взорвали мусульмане.

С помощью современных средств массовой информации Бнай Брит, Бильдербергский клуб и Мировое правительство (смотрите об этих организациях в Интернете) проводят выборы и формируют органы власти в большинстве стран мира. Натравливают народы империалистических государств на другие народы и совершают государственные перевороты. Обеспечивают «всенародную» поддержку всем агрессиям и держат в страхе всё население планеты из-за возможных якобы нападений на США Ирана, КНДР и других «агрессоров». Однако каждому школьнику известно, что ни Иран, ни Корея не имеют возможностей напасть на заморскую державу, до зубов вооружённую ядерным оружием.

Если оценить воздействие мировой буржуазии с помощью подконтрольных ей СМИ с позиций возможностей смены капитализма социализмом, то следует признать, что у левых сил при наличии безраздельной монополии глобального капитала над средствами массовой информации возможности социалистического переустройства буржуазного общества сводятся к нулю. Следовательно, левым силам, заинтересованным в победе социалистической революции, необходимо, во что бы то ни стало разрушать монополию правящих классов на СМИ. Необходимо вырвать средства массовой информации у его величества капитала и сделать их общенародными. Во всяком случае, с Интернетом эта проблема легко решается. Необходимы лишь хорошо подготовленные специалисты. На этапе мирного реформирования буржуазного общества необходимо получить доступы к вещанию через СМИ в той доле, в какой политические партии и общественные организации будут иметь поддержку среди трудящихся масс и на всех выборах. Революции совершают и бывают к ней готовыми люди, вооружённые определённым сознанием. Например, совершенно никак нельзя объяснить недоступность средств массовой информации парламентским партиям или профессиональным союзам. С какой стати в Российской Федерации все СМИ контролируются только правящим классом и буржуазией. Что же, в России нет других классов?

Date: 2015-10-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию