Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда писались эти строки





Автор хорошо отдаёт себе отчёт, к какому объединению он призывает. Попытка объединить все известные с 1867 года «интернационалы» – это тоже иллюзия. Однако проблема реформирования или смены буржуазного общества в условиях господства глобального капитала лежит совершенно в другой плоскости. Во всяком случае, не в дискуссиях, какой «Интернационал» святее папы римского.

Около двух лет трудящиеся Испании вели войну против политики буржуазного правительства. Молодёжь Мадрида, вооружившись «оружием пролетариата» и «коктейлем Молотова», в схватке с полицией штурмовала здание испанского парламента. Почти три года подобные события развивались в Греции. В этой стране молодёжь дважды штурмовала здание, где зарождалась демократия – греческий парламент. Акции протеста против капитализма и засилья финансового капитала проходят по всему миру, в т.ч. в цитадели капитализма – США. Протестующие не понимают, против чего они протестуют и не знают, чего они добиваются.

Уважаемые «интернационалисты», «коммунисты» и «социалисты», где вы сейчас находитесь? Долго ли протестное движение широких трудящихся масс будет развиваться стихийно? Долго ли отчаявшиеся из-за действий буржуазных властей люди будут уничтожать движимое и недвижимое имущество, созданное их же трудом? Кто несёт ответственность перед человечеством за такое развитие событий?

При попытках найти ответы на эти и многие подобные вопросы, создаётся впечатление, что социалисты и коммунисты не озабочены проблемами организации антикапиталистического движения народных масс. В частности, социалисты и коммунисты отдали на растерзание Бнай Брита зарождавшееся антиглобалистское и антикапиталистическое движение молодёжи в рамках организации протестных акций против решений «восьмёрок» и «двадцаток».

Постоянные факты использования социал-демократами, социалистами и коммунистами политических масок «народности» для вхождения в буржуазные властные структуры по своей сути не просто циничны, а преступны – преступны ввиду предательства интересов трудящихся с точки зрения передачи власти народу, политики, идеологии, морали и нравственности.

Господа и товарищи социал-демократы, социалисты и коммунисты! Вы все вместе утратили классовый подход в оценке текущих исторических событий и предаёте классовые интересы широких трудящихся масс. История этого вам не простит.

Чем это может закончиться? Такая ситуация на планете была дважды. Всё заканчивалось фашистскими режимами и мировыми войнами.

Сейчас ситуация сложнее, поскольку находится под контролем одной единственной державы и нет СССР. Советский Союз практически в одиночку спас мир от фашизма и расчистил человечеству путь к развитию более или менее на прогрессивных началах. Многочисленные акции трудящихся будут использоваться империей зла и насилия для насаждения во многих странах мира фашистских, полуфашистских и диктаторских режимов. Этот процесс активно уже идёт в Латинской Америке, в Африке, на Ближнем Востоке и с отдельными успехами в Азии. События будут развиваться под фальшивым лозунгом демократизации этих стран.

В ряде других стран с буржуазной демократией акции протеста разрушат до основания экономику этих стран, будут приводить к гражданским войнам, и эти страны будут привязаны прочными цепями зависимости к глобальным монополиям и финансовым пирамидам США. Печальный пример тому современная Украина, Ливия, Тунис и другие страны. Сохраняется опасность, что доллар за счёт бесконтрольной эмиссии вытеснит евро, юань и иену с мирового рынка. Американцы реализовывают именно эту цель. И у них с 2012 года кое-что начинает получаться. На почве экономических трудностей и недовольства народных масс в развитых странах к власти будут приходить угодные Штатам правительства.

А если этот прогноз не оправдается, то это будет означать победу интеграционных процессов в Европе под руководством одной лишь Германии. Лучший танк в мире в Германии уже сделан. Фашисты уже не преследуются. Более того, фашисты уже громят бывшую социалистическую Украину и на очередь после «майдана» поставили Красную площадь в Москве. На этот счёт есть практически официальные заявления лидеров «майдана». Между прочим, штурм хорошо подготовленных отрядов фашиствующих молодчиков правительственных учреждений в Киеве и в Западной Украине, начался на следующий день после встречи лидеров украинской оппозиции с постоянно улыбающейся госпожой Меркель. И это говорит о многом насчёт распространения фашизма не только из США, но и из Европы. Достаточно присмотреться к политике президента-социалиста из Франции. Вот такими сейчас стали «социалисты» в Европе. Долго же буржуазия из этого «социалиста» готовила капиталиста и проводника буржуазной идеологии!

Российской Федерации в этой стратегии отводится роль «шестёрки», как в карточной игре в «русского дурака». «Братский союз» Германии и России, а также Евросоюз с интеграцией в него России и всего постсоветского пространства, невозможны. «Дядя Сэм» этого не допустит никогда. Щёки, которые надувают наши «реформаторы», легко сдулись за счёт «неожиданного» снижения цен на нефть и газ. А экономика на всём постсоветском пространстве рухнет без всяких перспектив восстановления. Запад внимательно поджидает момента. Первый сигнал с обвалом рубля в 2014 году уже поступил. Господа реформаторы, ждите следующего сигнала. Это результат вашей разрушительной для России политики.

Коммунистам, социалистам и социал-демократам который уже раз предстоит сделать выбор между двумя вариантами – либо они с трудящимися массами активно защищают их классовые интересы и спасают планету от надвигающихся катастроф, либо они продолжают между собой идеологические битвы и удовлетворяются местами в буржуазных парламентах и правительствах. Третьего не дано.

Date: 2015-10-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию