Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать?





Прежде всего, следует вспомнить высказывание Бруно Яковлевича Ясенского: «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Равнодушие к своей собственной судьбе и судьбе своего Отечества действительно является самым страшным преступлением. Первое, что необходимо сделать, так это перестать ждать прихода «царства свободы» (К. Маркс). Надо умело действовать и делать всё необходимое для перехода современного буржуазного общества к социалистическому обществу. Ведущая роль в этих действиях должна принадлежать молодому поколению. Равнодушные люди в Истории ничего добиться не смогут.

Если нас всех устраивает «запах» загнивающего капитализма, а в России он к тому же ещё и криминально-коррупционный, то можно оставаться равнодушным и бездеятельным.

Если мы капитализм не переносим органически, то надо действовать. Действовать, действовать и не в соответствии с «ценными указаниями» «гайдаров», «чубайсов», «абрамовичей», «дворковичей», а в соответствии с закономерностями развития человеческой цивилизации, т.е. продвижения к социализму.

Если нас всех устраивает создаваемая веками система эксплуатации человека человеком, и мы смиряемся со своим положением наёмных рабов и «быдла» для собственников яиц Фаберже, «абрамовичей», «прохоровых», «львов прыгуновых» и других «хозяев» общества, то спокойно сидите перед «телеврунгелем» на диване и ждите, что прикажут господа.

Если это не нравится, действуйте и ищите все возможные способы продвижения к новому социалистическому способу производства.

Если нас всех устраивает фальшивая от самых основ буржуазная демократия, не имеющая ничего общего с властью народа, то готовьте себя психологически быть обманутым на очередных выборах.

Если это не устраивает, то ищите или организовывайте сами ту политическую силу, которая восстановит реальное народовластие.

Начинать, как всегда, необходимо с самого начала – с тщательного изучения классико-марксистского учения об экономике и обществе в целом. А это предполагает знание теорий о социалистическом и коммунистическом обществах и методах их построения. Несомненную пользу принесёт знание практического опыта социализма и его горьких уроков. Теория и практика подскажут, на какие движения и политические силы можно опираться, перестраивая буржуазное общество. Его убрать с исторической сцены не поможет никто, ни бог, ни царь и ни герой. Сможет это сделать только освещённый знаниями об обществе народ во главе с соответствующими политическими лидерами. Они могут и должны появляться из числа новых поколений людей.

 

Date: 2015-10-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию