Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Назначение лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи в стационарных условиях





 

24. При оказании пациенту медицинской помощи в стационарных условияхназначение лекарственных препаратов производится медицинским работникомединолично, за исключением случаев, указанных в подпунктах 1-2 пункта 25 приказа № 1175н, без выписывания рецепта.

25. Согласование назначения лекарственных препаратов с заведующим

отделением или ответственным дежурным врачом либо другим лицом,

уполномоченным приказом главного врача медицинской организации, а также сврачом - клиническим фармакологом, необходимо в случаях:

1) одновременного назначения пяти и более лекарственных препаратов

одному пациенту;

2) назначения лекарственных препаратов, не входящих в перечень

жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, принетипичном течении заболевания, наличии осложнений основного заболеванияи (или) сопутствующих заболеваний, при назначении лекарственныхпрепаратов, особенности взаимодействия и совместимости которых согласноинструкциям по их применению приводят к снижению эффективности ибезопасности фармакотерапии и (или) создают потенциальную опасность дляжизни и здоровья пациента.

В указанных случаях назначение лекарственных препаратов фиксируется

в медицинских документах пациента и заверяется подписью медицинскогоработника и заведующего отделением (ответственного дежурного врача илидругого уполномоченного лица).

26. Медицинский работник медицинской организации, расположенной в

сельском населенном пункте или населенном пункте, расположенном в

удаленных и труднодоступных местностях, осуществляет назначение

лекарственных препаратов в случаях, указанных в пункте 25 приказа № 1175н, единолично.

27. По решению врачебной комиссии пациентам при оказании им

медицинской помощи в стационарных условиях назначаются лекарственныепрепараты, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейшихлекарственных препаратов, в случае их замены из-за индивидуальнойнепереносимости, по жизненным показаниям.

Решение врачебной комиссии фиксируется в медицинских документах

пациента и журналеврачебной комиссии.

 

28. В случаях обследования и лечения гражданина в стационарных

условиях в рамках предоставления медицинских услуг на возмездной основеза счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств наосновании договора, в том числе договора добровольного медицинскогострахования, ему могут быть назначены лекарственные препараты, невходящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственныхпрепаратов, если это оговорено условиями договора.

 

29. В отдельных случаях по решению руководителя медицинской

организации при выписывании из медицинской организации пациента, имеющегосоответствующие медицинские показания и направляемого для продолжениялечения в амбулаторных условиях, могут назначаться либо выдаватьсяодновременно с выпиской из истории болезни наркотические и психотропныелекарственные препараты списков II и III Перечня на срок приема пациентомдо 5 дней.

 

Date: 2015-10-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию